Партнеры ArchYouth-2020

15-11-201908:30
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

1 октября стартовал III сезон архитектурный конкурс Archyouth-2020. И третий год подряд одним из партнеров образовательного проекта является немецкая компания Sсhueco – всемирно известный разработчик и поставщик профильных системы для фасадов.

Партнеры ArchYouth-2020: Sсhueco

Компания Sсhueco была основана в 1961 году в Германии. Она разрабатывает и поставляет системные решения для изготовления окон, дверей, фасадов, раздвижных конструкций, систем безопасности и солнцезащиты. Помимо производства инновационной продукции для строительства жилых и коммерческих зданий, компания предоставляет услуги консультирования и предлагает цифровые решения для всех стадий строительного процесса – от первоначальной идеи до проектирования, изготовления и монтажа. Ассортимент услуг и продуктов включает в себя оборудование для изготовления и 360°-ный цикл ресурсосбережения.

Schueco третий год подряд поддерживает Archyouth. «Два года подряд я участвовала в Archyouth в качестве члена жюри, – рассказывает старший архитектурно-строительный специалист Schueco Екатерина Троц. – Конкурс растет, развивается, и я рада быть частью этого позитивного процесса. Для меня это возможность погружения в архитектуру и возможность делиться опытом с конкурсантами. Несмотря на то, что участники конкурса – это молодой состав архитекторов, они дают неожиданные решения и интересные проекты. Участвуя в Archyouth, ребята не просто получают новые знания о материалах, но и пробуют себя в конкурсе, который сказывается карьере каждого конкурсанта».

Для двух победителей конкурса Schueco подготовила приз – поездку в Берлин и в немецкий город Билефельд, где располагается головной офис компании.

О конкурсе ArchYouth-2020

ArchYouth-2020 – третий сезон конкурса архитектурных проектов, который проводится среди студентов и выпускников ВУЗов и колледжей по специальности «Архитектура».

Главная цель конкурса – повышение уровня знаний студентов в области остекления жилых и общественных зданий и создание архитектурных проектов с применением энергоэффективного остекления. Конкурс проводится в трех номинациях: «Многоэтажное жилое здание», «Многоэтажное общественное здание» и «Общественное здание».

В конкурсе могут принимать участие текущие или завершенные курсовые и дипломные проекты. География строительства – любой город Российской Федерации.

Задача участника – подобрать стекло, профильную систему для фасадов и окон и рассчитать формулу стеклопакетов для окон и фасадов, исходя из природно-климатических особенностей месторасположения объекта.

ArchYouth-2020 предусматривает две формы участия.

Очная форма участия предполагает посещение конкурсантов семинаров и лекций с экспертами по остеклению зданий, встречи с работающими архитекторами, экскурсий на производство, предусмотренных в рамках конкурса, а также финальную защиту перед компетентным жюри из числа работающих архитекторов

Заочная форма участия доступна в случае невозможности участия конкурсанта во всех активностях образовательной программы. Победители определяются путем онлайн-голосования.

В ходе конкурса участники смогут наладить тесные связи в профессиональной среде, а также продемонстрировать полученные знания потенциальным работодателям – руководителям архитектурных мастерских.

© Фотобанк Лoри 

  • Группа компаний (объединяет предприятия стекольной отрасли STiS и Pilkington)
  • ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26».

Стратегические партнеры: 

  • МОССТРОЙИНФОРМ – ГБУ «Информационно-аналитический центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы»
  • PILKINGTON – мировой производитель стекол для окон и фасадов, основанный в 1826 году в Великобритании
  • STIS – один из крупнейших российских разработчиков и производителей стеклопакетов для окон и фасадов
  • SIEGENIA – немецкая компания, которая более 100 лет создает инновационные системы для комфорта и безопасности людей, повышающие качество жизни
  • SCHUECO – всемирно известный разработчик и поставщик профильных системы для фасадов, основанный в 1961 году в Германии
  • DECEUNINCK – всемирно известный разработчик и поставщик профильных систем для окон, основанный в 1937 году в Бельгии

Партнеры ArchYouth-2020: Sсhueco

© Фотобанк Лoри:

  • SPEECH – одна из крупнейших и наиболее успешных проектных организаций в России, основанная в 2006 году архитекторами Сергеем Чобаном и Сергеем Кузнецовым
  • AV VISSARIONOV – творческая мастерская, осуществляющая проектирование в России и за рубежом, основана в 1988 году Юрием Виссарионовым
  • FUTURA ARCHITECTS – архитектурное бюро отрытое в Санкт-Петербурге Олегом Мановым, являющимся по совместительств организатором «Арх-митингов» 
  • IAAM – Международная Академия Архитектуры, московское отделение

Подать заявку на участие в конкурсе до 10 декабря через форму на сайте конкурса.

Контакты для СМИ

Кухтов Константин
Основатель и руководитель проекта ArchYouth
тел. +7 (903) 777-62-17
email: kukhtov.k@spglass.ru

Белокурова Ксения
Специалист по связям с общественностью
тел. +7 (926) 942-74-21
email: belokurova.k@spglass.ru

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна