Перемены для обеспечения преемственности

31-05-201909:45
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

Предыстория

На период 2017-2018 г.г. в  входят 2 подразделения Fenster- und Türtechnologie («Оконные и дверные технологии») (FTT) и Dach- und Solartechnologie («Мансардные окна и гелиоустановки») (DST). Группа Roto работает по всему миру: 18 производств и более 40 собственных торговых представительств или эксклюзивных партнеров. В 2017 году силами 4900 наших сотрудников оборот компании составил 633,5 млн евро. Тесная связь холдинга и подразделений выражается, в том числе в том, что ряд важных должностей совмещается, например, председатель правления и директор FTT — одно и то же лицо. Оба подразделения постепенно превратились в разработчиков комплексных системных решений.

Перемены для обеспечения преемственности

© Фотобанк Лoри

Несложно понять, что увеличивающиеся различия в принципах работы на разных рынках и с разными целевыми группами ограничивают синергические эффекты. Кроме того, важную роль в стратегии развития Roto играет целенаправленно развиваемое направление снабжения и обслуживания, укрепленное приобретением ряда фирм. Однако интегрировать третье подразделение в нынешнюю структуру компании нецелесообразно.

ROTO 2020. Хорошие аргументы для положительных эффектов

По этим и другим причинам с 1 января 2019 г. компания меняет свою структуру. Новая организация показана на иллюстрации. Холдинг представляет собой «непроизводственное» головное общество для 3-х самостоятельных компаний, несущих полную ответственность за результаты.
Наблюдательный совет и Правление убеждены в том, что изменения дадут положительный эффект. Действительно, группа компаний Roto в целом стала еще быстрее, экономичнее, эффективнее и, в конце концов, ближе к клиентам. Решающий эффект: прежнюю сложность удалось устранить. При этом изменения и преемственность ни в коем случае не исключают друг друга. Напротив: безопасность и уверенность сотрудников, клиентов и поставщиков гарантированы так же, как и надежность владельцев. Roto по-прежнему принадлежит одной семье на 100 %.

Перемены для обеспечения преемственности

© Фотобанк Лoри

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: «

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна