Компания
Оснащённая таким электрохромным стеклом оконная система способна менять оттенок зон в пределах одной панели. Новая система управления позволяет находящимся в здании менять оттенок в трех различных секциях в рамках одной панели SageGlass, и каждая секция может быть установлена на любом доступном уровне оттенка. Многозонная тонировка стекла обеспечивает большую гибкость в управлении поступлением солнечного тепла в помещение, а также бликов, чем существующие продукты. Наличие нескольких электронно колеруемых зон в одном окне, позволяет оптимально эффективно реагировать на такие факторы, как изменение угла солнца в течение дня и позволяет лучше оптимизировать поступление дневного света в зависимости от сезона и сохранить открытый вид на окрестности.
Дерек Мальмквист (Derek Malmquist), вице-президент по маркетингу компании SAGE, сказал, что электрохромное стекло с многозонной тонировкой даёт зданиям простой способ для создания более гибкой «кожи», способной лучше адаптироваться к окружающей среде. Архитекторы смогут легко создавать проекты, которые способны адаптироваться к постоянно меняющимся условиям окружающей среды и владельцы зданий получат окна с высоким уровнем энергоэффективности и солнечного контроля.
Электрохромное стекло с многозонной тонировкой SageGlass Control System поддерживает множество популярных сетевых стандартов для автоматизации зданий, таких как BACnet и LonTalk, что позволяет ему быть легко интегрированным в большинство систем управления коммерческим зданием. Система SageGlass также может быть запрограммирована для работы в автоматическом режиме с внешними датчиками света, или вручную с помощью кнопки управления. Также новая технология не добавляет сложности в процессе монтажа – электрохромное стекло с многозонной тонировкой SageGlass имеет всего четыре провода, что делает его установку простой и дешевой.
Стекло SageGlass Control System поступит в продажу в первом квартале 2013 года, когда новый завод компании выйдет на максимальную мощность и начнется серийное производство. Современный объект с уникальной базой передовых производственных технологий позволит SageGlass помимо стандартных размеров оконных систем наладит изготовление гораздо большего диапазона размеров стекла до 5 X 10 футов, пользующихся высоким спросом среди архитекторов. Помимо этого, ассортимент готовой продукции будет отличаться большим количеством цветов и других эстетических вариантов для создания уникальных и функциональных зданий.
Комментарии (2)
Комментарии (2)
Чрезвычайно привлекательное решение, а то хоть вращай это здание порой. Опять же сколько будет стоить это умное электрохромное стекло с многозонной тонировкой для оконных систем?
Само по себе уже смарт стекло - великий прорыв в оконной индустрии, а то что уже электрохромное стекло с многозонной тонировкой так быстро появилось, то сложно представить что ждать дальше от этого сегмента