Пластиковые окна покажут наибольший мировой рост спроса до 2019 года

06-08-201507:55
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

В соответствии с новым исследованием «World Windows & Doors», проведённым фирмой отраслевого анализа

Freedonia Group (Кливленд, США), глобальный спрос на окна и двери до 2019 года  покажет рост на 5,9% в год, что в денежном выражении составит $ 233 миллиарда. Что касается конкретных продуктов, то именно пластиковые окна продемонстрируют самые быстрые успехи в области спроса в этот период, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Пластиковые окна, мировой спрос на двери и окна, Freedonia Group
© Фотобанк Лoри

Довольно низкие расходы на строительство в Азиатско / Тихоокеанском регионе, крупнейшем региональном рынке потребления дверей и окон, будут компенсированы ростом спроса в регионах с высоким уровнем дохода, таких как США и странах Западной Европы, в которых осуществляется восстановление в жилищном секторе.

Несмотря на спад, рост спроса на окна и двери в Азиатско / Тихоокеанском регионе прогнозируется на уровне 6,8% в год до 2019 года, причём это будет более быстрый темп, чем в любом другом регионе на карте мира. При этом рост личных уровней доходов в развивающихся странах региона позволит потребителям приобретать более современные светопрозрачные конструкции.

Китай был крупнейшим национальным рынком для светопрозрачных изделий в мире в 2014 году. По прогнозам, его доля в мировом спросе будет расти с 36% в 2014 году до 39% в 2019 году. Китай покажет рост спроса на 7,6% в год до 2019 года, что медленнее, чем двузначные годовые завоевания в период 2009-2014 годов, но все еще будет позиционироваться среди самых быстро растущих оконных рынков в мире.

Северная Америка будет второй точкой на мировой оконной карте, демонстрирующей наиболее быстрый рост спроса в любом регионе до 2019 года, вызванного ростом в США и Мексике. Большой рынок дверей и окон США, как ожидается, покажет рост на 7,3%  в год до 2019 года, так как жилищное строительство продемонстрирует существенный скачок от спада 2006-2011 годов.

В регионе Африка / Ближний Восток также ожидается активность спроса на дверные и оконные конструкции до 2019 года. Рост будет выше среднего мирового уровня из-за существенного увеличения инвестиций  в строительство, а также роста уровня личных доходов населения, которые позволят применение более продвинутых строительных технологий, в том числе в области современных светопрозрачных конструкций.

Западная Европа, которая показала прирост менее чем на один процент в год в период между 2009 и 2014 годами, и Япония, как прогнозирует Freedonia Group, также продемонстрируют повышенный  спрос до 2019  года, хотя рост будет по-прежнему оставаться ниже среднего мирового уровня.
Пластиковые окна, мировой спрос на двери и окна, Freedonia Group
© Фотобанк Лoри

Согласно докладу «World Windows & Doors», что касается конкретных продуктов, то именно пластиковые окна продемонстрируют самые быстрые успехи в области спроса до 2019 года.

Прогноз американских аналитиков перекликается с исследованиями отечественного рынка, проведёнными независимым отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг и порталом ОКНА МЕДИА, которые рассматривают 2019 год, как переломный. Если говорить о долгосрочном тренде развития, то в ближайшие 5 лет оконный рынок России ждет сильнейшее сокращение объемов продаж по причине насыщения спроса в сегменте «Эксплуатирующиеся объекты недвижимости», которое продлится до ~2020 года, если ничего не предпринимать.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна