Плавучий дом как новый стандарт жизни

21-11-201610:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Итальянские дизайнеры Jet Capsule решили прислушаться к нарастающим апокалиптическим тенденциям в мире и создали инновационный плавучий дом - проект автономного жилья на воде под названием UFO. Разработка позволяет решить проблему с проживанием для всех, кто окажется в зоне затопленных территорий. Об особенностях новинки рассказывает портал ОКНА МЕДИА.

Фото: вся жизнь на воде – в доме UFO есть даже прилегающие зеленые территории для прогулок и выращивания овощей© Фотобанк Лoри

Плавучий дом: купить яхту стало проще 

Фото: в плане дома два этажа, где расположены гостиная, спальня, душевая© Фотобанк Лoри
Само собой разумеется, инновационная яхта-дом послужит прекрасным средством времяпрепровождения не только в экстремальных, но и во вполне обычных условиях для всех, кто любит путешествия. Рыночная стоимость нового плавсредства оценивается невысоко – всего в 200 000 долларов. На создание пилотной модели нужно в четыре раза больше – 800 000 долларов. Сейчас разработчики пытаются найти инвесторов, которые бы заинтересовались проектом. 

Фото: гостиная с панорамным остеклением в подводном доме© Фотобанк Лoри

Перспективы продаж у чудесного дома, действительно очень похожего на инопланетный летающий объект, могут быть очень неплохими. Новые системы энергосбережения, система по переработке морских и дождевых ресурсов в питьевую воду, зеленая зона для выращивания овощей, гибкая якорная система – все вместе позволяет безболезненно находиться в океане практически неограниченное время без риска погибнуть от голода, обезвоживания или затонуть в шторм. При этом цена плавсредства весьма демократична на фоне миллионных и миллиардных яхт олигархов. 

Фото: под водой можно даже принять душ© Оknamеdia

Панорамное остекление на воде

Пока СМИ трубят о растущем глобальном потеплении, а правительства подписывают соответствующие документы по стабилизации экологической ситуации, Пьерпаоло Лаццарини и Лука Солла готовят промо своего проекта и рассчитывают на его успех. 

Фото: надводная и подводная часть капсулы© Оknamеdia
Диаметр лодки составляет 40 футов, или 12,2 м. Круглая сфера-дом окружена диском-юбкой, на которой располагаются активные зоны для прогулок, спорта и зеленых насаждений. Жилые отсеки занимают все внутреннее пространство шара, которое разделено на верхний и нижний ярусы. На верхнем этаже расположена  двадцатиметровая  гостиная, на нижнем – спальня и ванна. Стены-оболочки конструкции имеют обширное панорамное остекление – для постоянного обзора красот подводного мира. Для окон-иллюминаторов используется особое толстое закаленное стекло.

«Инопланетная» лодка в русле «зеленых» технологий 

Фото: солнечные панели в конструкции лодки© Оknamеdia

Системы жизнеобеспечения на яхте-доме полностью сорганизованы с окружающей средой. Помимо солнечных панелей, в надводной части лодки планируется установить ветряки, а в подводной – водные турбины. Это гарантирует постоянно пополняемый запас энергии, который будет «складироваться» в основании UFO при наличии излишков. 

фото: возможно, скоро прибрежные воды покроет целая сеть водных жилых районов с домами UFО© Оknamеdia

Итальянский проект при постановке его на поток обещает хорошие возможности сотрудничества производителям высокотехнологичного стекла и энергосберегающих конструкций. Сегодня Jet Capsule зарекомендовала себя как успешный производитель самых компактных  демократичных мини-яхт. Тема плавучих домов продолжает линию «море для всех» и воплощает в реальность самые смелые футуристические прогнозы прошлого. 

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: Рынок ипотеки в России ускоряет рост

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна