Почему стоит выбрать алюминиевые окна

13-08-201507:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Алюминиевые окна, алюминиевые профильные системы

© Фотобанк Лoри

Лето медленно приближается к концу, и многие вступают в стадию ремонта, включая замену окон в своём доме. Размышляя о выборе оконных рам, часто принимаются во внимание только оконные конструкции из дерева или ПВХ, забывая или не зная, что продукты, изготовленные из алюминия, работают так же хорошо, или даже лучше, чем сделанные из наиболее популярных сегодня на рынке материалов. Почему стоит выбрать алюминиевые окна, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

Определителем современной архитектуры являются окна с большой площадью остекления, которые позволяют максимальное светопропускание и придают фасаду легкий вид. Часто проектируемая с грандиозным размахом, прозрачная оболочка здания должна в то же время удовлетворять растущие требования по энергоэффективности, безопасности и функциональности.

Разрушители легенд – производители алюминиевых профилей
Алюминиевые окна, алюминиевые профильные системы
© Фотобанк Лoри

Несколько лет назад было широко распространено убеждение, что алюминий как металл - материал «холодный», который в нашей климатической зоне не является подходящим продуктом для жилищного строительства. Это убеждение возникло около 20 лет назад, когда на строительном рынке не хватало, среди прочего, хороших изоляционных материалов. Сегодня доказано, что реально сделать из алюминия современные, энергоэффективные окна.

Все большую популярность в жилищном строительстве, как частном, так и многоквартирном, набирают системы, позволяющие создавать крупногабаритное остекление, которые обеспечивают больший приток дневного света в помещения. Это возможно благодаря большей жесткости створок алюминиевых окон, которые позволяют проектировать полностью остеклённые конструкции и не требуют включения стальных рёбер жесткости внутри окна, что позитивно влияет на их массу. Относительно малый вес алюминиевых окон делает их проще в использовании и дает большие возможности по формированию остекления.

Современная фурнитура, позволяющая кроме классического способа открывания, также выполнять большие и тяжелые наклонно-раздвижные или подъемно-раздвижные окна и двери, что делает возможным проектировать структуру даже шириной более 6 метров. Во многих случаях также возможно использовать скрытые петли, безупречная эстетика которых стимулирует архитекторов применять их всё чаще в современных проектах.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Алюминиевые окна – образец энергоэффективности
Алюминиевые окна, алюминиевые профильные системы
© Фотобанк Лoри

Крупногабаритные оконные системы - это также большая площадь поверхности остекления, подверженная воздействию погодных и механических факторов. Значительные колебания температуры, аномальный дождь или снег, сопровождаемые сильным ветром, оказывают негативное влияние на их свойства.

Защита от потери тепла обеспечивается также использованием подходящих изоляторов оконных профилей. С точки зрения защитных и уплотнительных материалов в последние годы сделан огромный рывок. Современные технологии для производства алюминиевых оконных профилей включают использование профилированных термовставок разной ширины. Наиболее широко используемым материалом для изоляции алюминиевых окон является специальный армированный стекловолокном полиамид. В пространстве между камерами часто устанавливаются дополнительные перегородки или вкладыши из материалов с низкой теплопроводностью, например из вспененного полиэтилена или аэрогеля – инновационного материала с отличными изоляционными свойствами.

Важную роль в теплоизоляции оконных алюминиевых систем играют уплотнители. Лучшим решением являются гибкие и прочные, соответствующей конфигурации уплотнительные профили с двухкомпонентной структурой. С одной стороны, литые и твердые по всему периметру оконной рамы, с другой -  пористые и эластичные в местах, где следует сохранить максимальную тепловую защиту конструкции.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Алюминиевые окна – образец  безопасности
Алюминиевые окна, алюминиевые профильные системы
© Оknamеdia

В дополнение к защите здания от потери тепла оконные системы из алюминия также являются отличной охраной дома от вторжения злоумышленников. Благодаря использованию устойчивых алюминиевых конструкций с безопасным стеклопакетом алюминиевые окна являются труднопреодолимым препятствием для нежелательных посетителей. Кроме того, можно применять противовзломные системы фурнитуры, специально разработанные для данного типа конструкций.

Важной особенностью изделий из алюминия является тот факт, что в случае пожара, алюминиевые окна не подвержены возгоранию, не дымят и не вызывают распространение огня. Производители алюминиевых систем предлагают также специальные решения для противопожарных дверей, стен и фасадов, где существует риск возгорания, и гарантирующие безопасные условия для эвакуации людей в случае пожара.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Алюминиевые окна – образец  эстетики
Алюминиевые окна, алюминиевые профильные системы
© Оknamеdia

Алюминиевые окна со скрытой фурнитурой позволяют реализовать функционал остекления большого формата с изысканной эстетикой. Кроме того, современные технологии окраски профиля позволяют подобрать цвет окна в соответствии архитектурным стилем здания.

Сторонники современных оттенков имеют возможность выбрать цвет окон из многообразной палитры RAL, а благодаря древоподобным покрытиям, изделия из алюминия могут быть сопоставлены с деревянными окнами, гармонично вписываясь в традиционную архитектуру. В то же время сторонники современного дизайна, которые ищут исключительные цветовые решения, могут выбрать цветовую палитру со специальными оттенками типа металлик.

Благодаря устойчивости к коррозии и погодным условиям, инвесторы будут уверены, что цвет оконных профилей из алюминия останется неизменным.

В поиске совершенных систем остекления
Алюминиевые окна, алюминиевые профильные системы
© Оknamеdia

В поиске современных, и одновременно прочных и функциональных систем остекления, стоит выбрать алюминиевые оконные рамы. По своим параметрам современные алюминиевые окна не только догоняют окна из других материалов, но и во многом превосходят их.

Изделия из алюминия обеспечивают высокую устойчивость к неблагоприятным погодным условиям без необходимости выполнения частых операций по техническому обслуживанию. Таким образом, они просты в обращении, и их энергосберегающие характеристики не ухудшаются, а находятся на таком же высоком уровне в течение многих лет.

Кроме того, эстетика и технические характеристики делают возможным использовать их для самых сложных проектов. Таким образом, алюминиевые окна привлекают все больший интерес архитекторов и частных инвесторов, ищущих наилучшие решения для остекления дома.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна