© Фотобанк Лoри
Спортсмены клуба «Надежда», поддержку которого осуществляет компания Deceuninck (Декёнинк), производитель ПВХ-профилей, стали победителями соревнований - Чемпионата мира и Кубка мира по армспорту для инвалидов, которые проводились в ноябре 2015 года в Польше, городе Румия, сообщает портал ОКНА МЕДИА.Кроме того, спортсмены «Надежды» стали чемпионами Всемирных игр IWAS, которые прошли в сентябре в городе Сочи.
Компания Deceuninck оказывает регулярную финансовую поддержку спортклубу для инвалидов «Надежда» города Протвино. За 3 года сотрудничества с компанией в «Надежде» выросли 4 чемпиона и 7 призеров мировых и европейских соревнований.
В 2015 году «копилка побед» продолжает пополняться.
В ноябре этого года в Польше прошел очередной чемпионат Мира по армспорту среди инвалидов под лозунгом «Каждый иной, все равны». Среди участников – более 100 спортсменов из 16 стран. Разделения по видам инвалидности не предусматривались.
© Фотобанк Лoри
Участниками от спортивного клуба «Надежда» стали Роман Кругликов, Килякова Татьяна. Роман в соревнованиях завоевал 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы. В свою очередь результатами Татьяны стали 4 серебра (2 ЧМ и 2 КМ).
Кроме того, в сентябре на спортивных площадках Сочи прошли Всемирные игры Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В России Игры состоялись впервые. С этих соревнований спортсмены клуба «Надежда» также вернулись домой с медалями: Кругликов Роман завоевал 2 серебра, а Вольховский Сергей – 1 бронзу.
© Фотобанк Лoри
Спортклуб «Надежда» образован 12 февраля 2001 года Обществом инвалидов и Спортивным комитетом города Протвино. В 2013 году по ряду причин финансирование клуба «Надежда» ухудшилось, но в том же 2013 году руку помощи протянула компания Deceuninck.
Компания стала крепкой финансовой поддержкой спортклуба, что дало возможность спортсменам-инвалидам города Протвино продолжать свое победное шествие по миру.
© Фотобанк Лoри
Каждый год здесь продолжают открывать новых героев. Результаты, показанные членами спортклуба «Надежда» на чемпионатах России, Европы и мира, что дает право называть спортклуб «Надежда» одним из самых результативных в России среди инвалидов. За время существования клуба его спортсмены 18 раз становились чемпионами Мира, 15 раз чемпионами Европы, 19 раз чемпионами России.
Комментарии(1)
Комментарии(1)
Гордость берет за наших чемпионов! Спасибо Декёнинк за поддержку, это очень важно.