Ослепительные небоскребы давно успели стать визитной карточкой ОАЭ, но уже в ближайшем будущем страна сможет удивить не только башнями, уходящими высоко в облака, а и современным жильем под водой. В Дубае планируется реализовать амбициозный проект по строительству роскошных плавучих вилл, особенностью которых станет подводный уровень с панорамным остеклением, открывающим всю красоту морских глубин, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри
Амбициозный проект, получивший название The Floating Seahorse, намерена реализовать крупная строительная компания Kleindienst Group. Жилой комплекс, насчитывающий 42 дрейфующие виллы, расположится в Персидском заливе. Каждое из сооружений, входящих в состав комплекса, будет трехэтажным. Первый этаж, находящийся на уровне моря, станет жилым пространством с оборудованной кухней и обеденной зоной. Над ним разместится верхняя палуба с мини-баром, открытым душем и многим другим.
© Фотобанк Лoри
Но главной изюминкой плавучих вилл станут подводные помещения с панорамным остеклением, которые позволят владельцам столь необычного жилья наслаждаться удивительными видами и наблюдать за морскими обитателями. Таким образом, нижний уровень, со спальней и ванной с джакузи, станет персональным океанариумом для хозяев плавучих объектов.
© Фотобанк Лoри
Возведение подобных вилл будет способствовать сохранению популяции морских коньков, которые находятся под угрозой исчезновения. Возле каждой из конструкций с подводным остеклением расположатся специально созданные искусственные коралловые рифы, где они смогут в безопасности жить и размножаться. Проект по строительству плавучих вилл успел заинтересовать самых богатых людей в Арабских Эмиратах. Об этом свидетельствует тот факт, что большая половина из них, а именно 35 не построенных сооружений уже выкуплена. Стоимость каждой такой дрейфующей виллы с остекленным подводным уровнем составляет 1,8 миллионов долларов. Строительная компания, планирующая воплотить проект в жизнь, объявила о том, что первые плавучие объекты появятся уже в 2017 году.
Комментарии(2)
Комментарии(2)
Грандиозный проект! На картинках нижний уровень с панорамным остеклением выглядит просто шикарно. Удивляет немного конечно, что виллы уже практически выкупили, хоть они еще даже и не строились. Видимо богачам в Дубае надоело смотреть на город из облаков, и теперь они желают чего-то нового. Но жизнь под водой тоже обещает быть интересной и не менее захватывающей.
Особенно, когда прорвёт "дамбу" из профилей - жизнь под водой обещает быть интересной и очень захватывающей-)