Покупатели недовольны качеством отделки квартир от застройщика

06-03-201911:15
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Около 95% покупателей недовольны низким качеством отделки квартир от застройщика. Чем недовольны новоселы, разбирается портал ОКНА МЕДИА.

Большинство квартир с отделкой от застройщика не удовлетворяют требованиям покупателей нового жилья. Из 1 тысячи опрошенных владельцев новых квартир в Москве и Московской области, около 95% процентов респондентов не удовлетворены качеством приобретенного жилья. Более 90% из них были вынуждены сразу после покупки новых квартир проводить в них полный или частичный ремонт.

Оценка новоселами качества отделки квартир от застройщика, на 1 тыс. опрошенных, чел.

Помимо отделочных работ, жителям пришлось вкладывать дополнительные средства в замену дверей, окон и сантехники, установленных застройщиком.

Низкое качество отделки квартир в самом популярном сегменте продаж жилья

В последние годы существенно выросла доля продаж новых квартир с отделкой. Это не только вариант предчистовой отделки, но и чистовая отделка с выбором стилистического исполнения, которая в 2018 году стала занимать около 55% от введенного нового жилья. Спрос на квартиры с отделкой в Москве в 2018 году превысил показатели 2017 года в два раза.

Покупка квартир с отделкой часто связана с ограниченным периодом времени для переезда. Люди продают старое жилье или съезжают с арендованного.

Количество выведенных в продажу жилых проектов с отделкой и без нее, Москва, сентябрь 2017-2018, шт.

По мнению экспертов, доля квартир с отделкой в России, в среднесрочной перспективе, может превысить 90%.

«Окна от застройщика» – часть комплекса низкого качества отделки квартир новостроек

Одной из основных проблем, с которой приходится сталкиваться покупателям новых квартир, являются «окна от застройщика». В новые квартиры с отделкой монтируются пластиковые окна со стеклопакетами. Однако, их качество зачастую оставляет желать лучшего. Начиная от качества оконного ПВХ-профиля, фурнитуры, уплотнения и заканчивая монтажом. В результате, хозяева новых квартир вынуждены, помимо других ремонтных работ в квартирах с отделкой заниматься еще и заменой окон. 

Выбор квартиры с отделкой оборачивается вторичными затратами. К примеру, только замена окон в двухкомнатной квартире обойдется хозяину жилья в сумму, превышающую 100 тысяч рублей.

Строительная отрасль в большинстве случаев пока не готова предлагать потребителям качественную отделку квартир. При этом, спрос на готовое жилье с отделкой за последние годы существенно вырос и будет расти дальше. Для потребителя во многих случаях – это единственный возможный вариант для быстрого переезда. Ремонт в квартире требует больших временных затрат. Застройщикам стоит задуматься над увеличением качества отделки новостроек и предлагать более качественные варианты. Выбор качественных окон для новостроек – инвестиция в увеличение продаж недвижимости. Потенциальный покупатель понимает, что этот пункт ремонта выполнен.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна