Японский автомобилестроитель Peugeot-Citroën представил автомобиль новой марки Citroën DS5 с применением поликарбонатовых окон на выставке 2011 Shanghai Auto Show, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Обычное стекло в таких окнах замененено более дешевым и прочным материалом - поликарбонатом, что позволит существенно снизить себестоимость автомобиля, а также повысить его безопасность.
Кроме того, небольшой вес поликарбоната позволяет значительно облегчить транспортировку.
Для DS5, пятидверного хэтчбека, окна изготавливаются методом литья - прозрачное поликарбонатное остекление и черная глянцевая опора соединяются в единое целое способом многокомпонентного инжекционного формования.
Такой процесс изготовления автомобильных окон снижает вес остекления на 20% по сравнению с обычным остеклением, как констатируют создатели.
Комментарии(0)
Комментарии(0)