Портал ОКНА МЕДИА поздравляет с Днем стекольной промышленности

19-11-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

«Мир – это огромный кристалл. А все мы – маленькие кусочки стекла».

Стекло с периода «рождения» неразрывно сопровождает человека на всем пути его эволюции. Огромное количество достижений было бы невозможно без стекла. Это универсальный материал, который используется под водой, на суше, в воздухе и, в космосе. Оно позволяет человеку видеть мир во всем его многообразии.

Наибольшее распространение стекло получило в строительной отрасли, где горизонты его применения расширяются с каждым днем. Современные светопрозрачные конструкции сохраняют тепло, защищают от солнечной радиации, спасают от шума и непрошенных гостей. Они «научились» генерировать электроэнергию. Многогранны возможности стекла в реализации самых смелых дизайнерских проектов – различные цветовые решения и формы. Стекло стало настолько прочным, что из него делают не только фасады зданий, но и мосты, выдерживающие нагрузки наравне с бетоном и сталью.

Современное стекло из статичного материала превратилось в динамичное смарт-стекло (умное стекло). Оно может изменять прозрачность в зависимости от внешних факторов или желания потребителя. Современные интерактивные гаджеты – смартфоны, планшеты, огромные медиаэкраны реализуют свои возможности, благодаря стеклу. В ближайшем будущем эти технологии будут реализованы в оконной отрасли. Интерактивные окна можно будет использовать внутри помещений, как, телевизор, монитор и центр управления системами жизнедеятельности дома. С наружной стороны фасада будут огромные медиа-экраны, транслирующие различную информацию или украшающую фасад.

Перспективным направлением с точки зрения теплосбережения является появление вакуумного стекла, существенно превосходящего возможности традиционных стеклопакетов. Это открывает новые горизонты в модернизации оконных конструкций. Стеклопакеты с использованием вакуумного стекла уже начали продаваться в Европе.

Нельзя недооценить вклад стекла в современную медицину. Современные оптические приборы, являясь по сути – глазами нейрохирурга, позволяют проводить сложнейшие операции на нервной системе человека, включая головной мозг.

Стекло перевернуло мир. По значимости вклад стекла в жизнь человека можно по праву сравнить с изобретением колеса.

image

© Фотобанк Лoри

Портал ОКНА МЕДИА и отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг поздравляют работников стекольной промышленности с профессиональным праздником и желают реализации дальнейших достижений на благо человека!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна