Приложение для смартфонов оценит уровень шума из окон

11-10-201609:50
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Новое бесплатное мобильное приложение Acoustics App для оценки уровня шума из окон в квартире или доме появилось в Apple Store. Какие возможности открывает программа перед покупателями пластиковых окон, рассказывает портал ОКНА МЕДИА.

Приложение анализирует уровень шума из окон

Программа оценивает уровень шума в месте ее активации, анализирует все параметры и выдает список оптимальных звукоизоляционных характеристик стеклопакета для данного местоположения. Кроме того, в приложении Acoustics App заложена функция воспроизведения самых распространенных шумовых эффектов современного мегаполиса: лай собак, движение автотранспорта, звук самолета и многое другое. За счет активации этой функции программа оценивает, как эти шумы воспринимаются через открытое и закрытое окно, в результате дает свой анализ параметров установленного пластикового окна.
Интерфейс приложения Acoustics App

© Фотобанк Лoри

Фото: интерфейс приложения Acoustics App

Шум больших городов

Жители мегаполисов каждый день подвергаются негативному шумовому воздействию практически круглосуточно. По данным экомониторинга столицы, за прошедшие 10 лет уровень шума вырос на 5-6 дБ, а теперь рост составляет 1 дБ в год. Интенсивность шума на автомагистралях достигает 80-90 дБ в дневное время, и не падает ниже 70 дБ даже ночью, при санитарных нормах не выше 40 дБ.

Допустимый уровень шума – до 50 дБ – значительно превышен в большей части жилых домов: возле основных городских автомобильных дорог уровень шума достигает 65 дБ, на улицах районного значения этот показатель в среднем составляет 55 дБ. Шум стал настолько привычным явлением, что на него перестали обращать внимание. Но организм со временем дает свою негативную реакцию: стрессы, нервное напряжение, постоянные головные боли и многое другое. Замечена четкая корреляция динамики уровня заболеваемости ишемическими болезнями сердца и увеличения количества автотранспорта и общей шумовой нагрузки города.

Приложение позволит самостоятельно определить, с какими характеристиками стеклопакета выбрать окно для идеальной звукоизоляции квартиры, чтобы обеспечить себе спокойный сон.
Влияние шума улицы на человека
© Фотобанк Лoри

Фото: влияние шума улицы на человека
Отсутствие шума
© Фотобанк Лoри

Фото: отсутствие шума

ОКНА МЕДИА рекомендует: Вакуумные стеклопакеты запущены в массовое производство    

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна