Проблемам Urban Group нашли решение

13-07-201808:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Решение проблемы Urban Group осуществляется на двух уровнях – областном и федеральном. Портал ОКНА МЕДИА продолжает отслеживать ситуацию, вызванную банкротством одного из крупнейших подмосковных девелоперов.

Степень готовности недостроенных жилых комплексов Urban Group составляет от 10 до 60%. Проведенный аудит девелопера показал, что для завершения строительства объектов потребуется около 16 млрд рублей, что станет серьёзной нагрузкой для областного бюджета.

Urban Group  –  в одиночку с проблемами не справиться 

Для решения проблем, вызванных банкротством Urban Group, в равных долях будут использоваться средства как областного, так и федерального бюджетов. В начале июля Мособлдумой утверждено решение о выделении первой очереди средств в размере 3 млрд рублей на завершение социальных объектов Урбан Групп. Такая же сумма будет направлена из федерального бюджета.

Мособлдума Урбан Групп Urban Group© Фотобанк Лoри

Кто поможет дольщикам Urban Group 

Для поддержки пострадавших дольщиков Urban Group, общее число которых составляет около 14 тысяч, и оказания им необходимых консультаций Министерство строительного комплекса области открыло телефонную горячую линию.

горячая линия Urban Group Урбан Групп© Фотобанк ЛoриКроме того на сайте министерства размещена информация о текущем состоянии незавершённых объектов, а также разъяснения Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства по наиболее актуальным вопросам.

Что ожидает строительный рынок

Проблемы с Урбан Групп подчёркивают давно назревшую необходимость . Наряду с решением проблем покупателей это потребует одновременно глубокой проработки нововведений для поддержки девелоперов в целях сохранения и наращивания темпов строительства.

Телефон горячей линии дольщиков: (498) 602-84-64 по будням.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 


Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна