Это предложение, претендующее на победу в конкурсе на лучший проект общественного центра Yongjia Public Center, было представлено Кан Чул-Хи (Kang Chul-Hee) из Idea Image Institute of Architects, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Конструкция вписывается, как нельзя более, в городском масштабе, обеспечивая символические ворота между прошлым и настоящим города.
Здание расположено в южном регионе, поэтому архитектором предложена стратегию затенения, которая подразумевает наличие жалюзи на фасаде, с целью уменьшения коэффициента усиления тепла и попадания прямых солнечных лучей на наружную сторону.
Для того, чтобы уменьшить общее потребление энергии, южный фасад имеет минимальный размер окон. А с северной, восточной и западной сторон двойной вентилируемый фасад, создавая ловушку для воздуха, поможет уменьшить количество энергии, которая понадобится для обогрева помещений.
Культурные объекты будут расположены в центре города Yongjia, Китай, который привлекает туристов своим историческим, географическим и социальным наследием.
Будущий общественный центр предназначен для проведения различных культурных программ и ряда мероприятий для широкого круга посетителей. Центр будет также выполнять функцию станции местного вещания, и предоставлять в аренду офисные помещения.
Комментарии(0)
Комментарии(0)