Проект Российской Стекольной Компании: административно-деловой центр «Два капитана». Новый административный центр Московской области

03-08-202109:40
Компания: РОССИЙСКАЯ СТЕКОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ (РСК) / Раздел: Бизнесу

Для тех, кто следит за крупными строительными проектами, ввод в эксплуатацию АДЦ «Два капитана» стал долгожданной новостью. Монолитное здание из стекла в совокупности со стоящим рядом Домом Правительства Московской области, представляют собой завораживающую панораму на берегу Мякининской поймы Москвы-реки. Рассказываем об участии Российской Стекольной Компании в строительстве этого объекта.      

imageФото: вид с северной стороны © РСКАдминистративно-деловой центр «Два капитана» - это две стеклянные башни в 22 и 27 этажей и 4-этажной подземно-наземной автостоянкой на 800 машин. Комплекс рассчитан на более чем 3,6 тыс. человек.

История строительства здания началась ещё в 2006 году и за этот период стройка несколько раз замораживалась. Но не смотря на все трудности и препятствия 5 апреля 2021 года Министерства Подмосковья начали переезд на новое место. В строительстве здания использованы самые последние технологи в области интеллектуальных систем, автоматизации и энергоэффективности.

imageФото: вид с северной стороны © РСКДля этого объекта Российская Стекольная Компания на заводах РСК Жуковский и РСК Дзержинский произвела более 19 000 кв.м. светопрозрачных конструкций, в составе которых: стеклопакеты с солнцезащитными, энергосберегающими и мультифункциональными стеклами, номиналы стекла в 6, 8, 10 и 12 мм.

Сегодня нельзя представить себе остекление фасада большой площади без солнцезащитного стекла. Фасад АДЦ «Два капитана» не исключение. В качестве внешнего стекла в стеклопакетах было использовано стекло SunGuard High Performance Silver 43/31.

imageФото: вид с северной стороны © РСКСолнцезащитные функции здесь выполняет специальное напыление, которое способно фильтровать солнечные лучи по длине волны. При этом основная масса теплового излучения отражается, а естественный свет проникает в помещение практически без препятствий, ведь коэффициент светопропускания равен 43%. Стекло обладает серебристым оттенком.

С учётом того, что SunGuard High Performance Silver 43/31 обладает также повышенными характеристиками по энергосбережению, для усиления этого свойства в стеклопакетах, было использовано дополнительное энергосберегающее стекло ClimaGuard N. ClimaGuard N за счёт тонкого покрытия на основе серебра помогает существенно сократить тепловые потери и при этом остается максимально прозрачным.  

imageФото: вид с северной стороны © РСКНа этом разнообразие стекла не заканчивается. Трио использованных продуктов от компании Guardian Glass венчает мультифункциональное стекло ClimaGuard Solar Clear нейтрального оттенка. Стекло отличает высокое светопропускание в совокупности с превосходными характеристиками теплосбережения и солнцезащиты.

В стеклопакетах для АДЦ «Два капитана» была использована теплая дистанционная рамка Chromatech Ultra с низким коэффициентом теплопроводности, которая максимально снижает энергетические затраты в помещении. Наличие ребер жесткости гарантирует стабильность конструкции при сборке даже джамбо-размеров стеклопакетов. Плюс ко всему рамка на 50-70% состоит из повторно переработанных материалов.

Стеклопакеты, произведенные нашей компанией для проекта АДЦ «Два капитана», совмещают самые современные инновационные разработки и высокое качество сборки на заводах компании.

Российская Стекольная Компания рада принимать участие в создании продукции для таких архитектурных объектов. Желаем Министерствам Подмосковья плодотворной и полезной работы на новом месте!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна