Программа WH OKNA – успешный опыт внедрения на польском рынке

06-08-201808:00
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

В условиях 5-летней депрессии на оконном рынке, оконные компании по-разному развиваются. Одни уходят, а другие активно растут. Одной из точек роста оконного бизнеса может стать внедрение IT–решений помогающих расти на падающем рынке.

Это современное программное обеспечение позволяет оптимизировать и автоматизировать производство, исключить ошибки и влияние человеческого фактора на качество изготовления продукции, сократить расходы, перейти на безбумажный документооборот и при этом обеспечить экономию времени и денег.

Фото: цифровизация и внедрение IT Технологий значительно снижает затраты на производство пластиковых окон, WH OKNA© Фотобанк ЛoриУже многие годы фирма Winkhaus разрабатывает и успешно внедряет новаторские технологии по оптимизации и автоматизации оконного и дверного производства, которые представлены в .С ее помощью можно проектировать и конструировать различные типы оконных конструкций, управлять процессом их производства, осуществлять контроль за расходными материалами и ценами на изделия. WH OKNA (ВХ ОКНА) можно легко совместить с финансовыми и бухгалтерскими программами, такой, например, как 1С. 

Для расширения функциональных возможностей производства в программе имеются дополнительные структурные модули, с их помощью можно модифицировать процессы производственного контроля, осуществлять планирование, сбор и анализ данных, проектировать оборот документов, управлять производственными станками, осуществлять безбумажный документооборот.

WH OKNA – оконное производство нового поколения

Программа ВХ ОКНА уже многие годы успешно используется европейскими и российскими партнерами компании Винкхаус, среди них фирма Pagen* – крупный оконный производитель в Польше.

Фото: производственные площади компании Pagen© Фотобанк ЛoриПочти с самого начала своей деятельности и уже двадцать лет, предприятие работает на программном обеспечении Винкхаус – ВХ ОКНА. Программа не только позволяет оптимизировать и автоматизировать изготовление и оконные продажи, но и управлять процессом их производства.

«Работать с программой в её базовом варианте мы начали с 2000 года, далее это программное обеспечение было расширено дополнительными модулями, предназначенными для поддержки разных направлений деятельности нашего предприятия. Сегодня ВХ ОКНА (WH OKNA) является основной программой, на ней базируется вся деятельность Pagen. Некоторые программные функции были разработаны фирмой Винкхаус специально для Pagen и активно применяются нами на производстве» – объясняет владелец фирмы Доминик Хамёло (Dominik Chamioło).

Фото: владелец компании Pagen – © Фотобанк ЛoриРабота в WH OKNA начинается с создания сотрудником отдела обслуживания клиента торгового предложения, используя при этом разные возможности оформления оценки стоимости и сравнивая оферты с различными, доступными комплектующими на складе. Заказы от клиентов переоформляются на производственные поручения, оптимизируются и включаются в производственный цикл.

WH OKNA Net: документооборот в новом формате

Pagen гордится современным парком оборудования, который управляется программой ВХ ОКНА (WH OKNA). Все производственные процессы в единое целое объединяет система ВХ НЭТ. На основе технологии штрихкодирования происходит документооборот во всей фирме. Сотрудники, управляющие производственным процессом, а также персонал отдела обслуживания клиента могут осуществлять контроль и видеть на каком этапе находится данное поручение. Кроме этого, ВХ НЭТ помогает в организации производственных процессов, эффективно идентифицирует компоненты, транспортные стеллажи и каждую из изготовленных оконных конструкций, складированное перед поставкой клиенту.

WH OKNA Planer – рациональное планирование и выполнение заказов в срок

WH OKNA управляет работой всего производственного цикла: с момента принятия заказа до поставки готовых окон определенному клиенту. В производственном отделе важная роль принадлежит модулю WH Planer, который облегчает оптимальное планирование производства и выполнение сроков поручений. 

Фото: программное обеспечение WH OKNA позволяет контролировать каждый этап производства пластиковых окон© Фотобанк Лoри«Наша фирма занимается реализацией заказов на многих рынках в Европе и мире, – объясняет руководитель производства Себастьян Сосин (Sebastian Sosin), – оперативная координация заказов комплектующих и их плановые поставки – это условие соблюдения сроков реализации заказов от клиентов». WH Planer учитывает сроки поставок отдельных материалов и на основе этой информации, а также производственных мощностей предприятия позволяет запланировать реальные сроки поставок.

WH OKNA cloud – расчет стоимости окон на объекте

Однако эффективное производство и обслуживание клиента на высоком уровне – это далеко не всё, что необходимо для достижения успехов современному поставщику оконных конструкций. Чрезвычайно важный аспект деятельности фирмы сегодня – постоянное взаимодействие с потребителями и партнёрами. Для этого Pagen успешно использует одну из самых современных систем обмена информацией с дилерами и офисами продаж. В течение последнего года фирма внедрила и развивает самую новую дилерскую версию WH OKNA cloud. 

«Программа в облаке – это очень удобное решение, – утверждает Шимон Стройны (Szymon Strojny) – IT-специалист, ответственный за это внедрение, – менеджер продаж может подготовить оценку стоимости прямо на объекте, достаточно, иметь компьютер или смартфон с доступом в Интернет. Программа предоставляет возможность очень быстрого обмена информацией между производителем и каждым сотрудником дилера одновременно. Немаловажным для работы с программой является и то, что пользователю не требуется специального образования».

В юбилейном 20-м году своей работы у компании очередные цели: «Будущее Pagen – это инвестиции в развитие технологий, организационные изменения, а благодаря профессиональной поддержке WINKHAUS мы будем также совершенствовать систему управления, чтобы сохранить позицию лидера в регионе» – подводит итоги господин Доминик Хамёло (Dominik Chamioło).

*Pagen – крупный производитель окон в Польше. В этом году компании Pagen празднует свой 20 летний юбилей со дня основания. Начиная работать на рынке как дистрибьютор окон, уже через 2 года компания открыла собственное оконное производство. С 2002 года динамично развивается продажи на экспорт, 2003 год – открытие собственной сети салонов продаж во всей стране. В течение следующих лет оборот фирмы растёт, а в 2015 году открывается новый большой офис и цех по производству окон. В настоящее время планируются очередные инвестиции, связанные с расширением парка оборудования.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна