Производитель оконного профиля в Европе меняет генерального директора

15-02-202408:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Генеральный директор крупного европейского производителя оконного и дверного профиля ПВХ покидает свой пост, сообщает интернет-портал ОКНА МЕДИА со ссылкой на немецкое издание 

Производитель оконного профиля в Европе меняет генерального директора

Генеральный директор бельгийского Deceuninck, Бруно Хамблет, покидает свой пост в конце февраля 2024. Мировое соглашение достигнуто между ним и собственниками компании. Увольнение гендиректора могло стать вынужденной мерой, так как на его место пока нет приемника. В компании заявили, что начался поиск нового руководителя. Временно на оперативное управление компанией из совета директоров переходит совладелец Deceuninck – Фрэнсис Ван Экхаут.

Г-н Хамблет проработал в должности генерального директора Deceuninck всего 2 года.

Причина увольнения гендиректора бельгийского Deceuninck

Вероятной причиной ухода Бруно Хамблет с поста гендиректора, стали неудовлетворительные показатели работы компании за период управления нынешнего руководителя. Несмотря на то, что Deceuninck не обнародовал развернутые данные за 2023, в компании сообщили о падении продаж в 1-м полугодии 2023 почти на 16% до 427 млн евро. Эти показатели оказались даже выше аналогичных за 6 месяцев 2022. Сейчас показатели продолжают снижаться. Наибольшее падение отмечено на рынке Северной Америки, там продажи упали на 30%. Прослеживается тенденция к дальнейшему снижению.

Группа Deceuninck – крупный мировой производитель оконных и дверных систем из профилей ПВХ, а также кровельных и фасадных профилей. Основана в 1937 году. Штаб-квартира расположена в г. Хугледе-Гитс/Бельгия. Группа представлена в 90 странах и имеет дочерние компании по всей Европе (включая Великобританию), Турции, Северной Америке (включая США) и Азии. Имеет собственное производство и в России.

В компании также в Богене и Хундердорфе с общим штатом 230 сотрудников.

Фото: завод по производству профилей Deceuninck в Богене, © DeceuninckФото: завод по производству профилей Deceuninck в Богене, © Deceuninck

Ситуация в оконной отрасли Европы и России

Оконная отрасль Европы переживает не лучшие времена. Существенные трудности испытывает флагман европейского оконного и дверного рынка – Германия. Предварительные рынка окон: -4,5%, дверей: -5,8%. Не лучше обстоят дела и у производителей оборудования. Некоторых компании , другие – . Все это приводит к смене оперативного руководства, сокращению персонала и закрытию части производств и логистических центров.

На этом фоне результаты производителей оконного и дверного профиля в России выглядят оптимистично. 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна