Производители профиля представят технологии будущего на Мосбилд 2019

19-03-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Компании оконного и строительного рынка представят свое видение технологий будущего в рамках «Зоны строительных инноваций» на Мосбилд 2019. Об инновационных разработках в строительстве в формате мастер-классов и презентаций расскажут производители оконного профиля. Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

Технологии будущего на Мосбилд 2019

Новые возможности в применении технологий будущего будут рассмотрены на мастер-классах Зоны строительных инноваций 2 апреля, в первый день выставки Мосбилд 2019. Оконный сегмент представляют компании VEKA и REHAU.

3 апреля об инновационных технологиях в строительстве расскажут эксперты Института пассивного дома. Идея пассивного дома появилась в конце 1980-х годов в Европе, где и получила наиболее широкое распространение. В России этот тренд в строительстве в настоящее время набирает популярность. В пассивных домах, особенностью которых является низкое энергопотребление за счет применения энергоэффективных технологий, ключевую роль играют энергосберегающие характеристики окна. Мероприятие может быть интересно компаниям оконной отрасли, которые развивают это направление.

image© Фотобанк Лoри4 апреля решения в области строительства представят стартапы-резиденты ФРИИ. Они расскажут о диджитал инновациях, которые в ближайшее время могут найти применение в строительной отрасли.

Материалы будущего в спец проекте от известного дизайнера

В рамках первого этапа проекта пространства будущего Space 2.0 в Зоне строительных инноваций будут работать студенты профильных специальностей под руководством куратора Владимира Пирожкова, известного промышленного дизайнера.Презентация пространства состоится на Мосбилд 2020.

Владимир Пирожков более 20 лет трудился в Европе в качестве индустриального дизайнера в крупных автомобильных концернах. Затем вернулся в Россию, принял участие в разработке дизайна самолета SukhoiSuperjet 100 и факела эстафеты Олимпиады 2014 в Сочи.

Сейчас он возглавляет Инжиниринговый центр прототипирования «Кинетика» в университете МИСиС. С помощью новейших технологий здесь разрабатывают сложные проекты индустриального дизайна для крупнейших российских компаний.

3 апреля на Мосбилд 2019 состоится лекция Владимира Пирожкова, в которой дизайнер расскажет о материалах и технологиях, которые найдут применение в будущем. В течение трех дней студенты будут разрабатывать собственные концепции для проекта Space 2.0, которые защитят в последний день выставки. Тройка победителей войдет в рабочую группу и будет работать над итоговым вариантом пространства будущего, который посетители Мосбилд увидят в 2020 году.

Применение технологий будущего в оконной отрасли

Инновации в строительстве помогают сделать дома более энергоэффективными, долговечными и комфортными для проживания. Прогрессивные компании считают необходимым развивать инновационное направление и постоянно совершенствовать продукцию, чтобы она отвечала потребностям не только текущего, но и будущего времени. Для этого используются современные строительные и отделочные материалы с усовершенствованными характеристиками.

Фото: оконные компании уделяют большое внимание разработке технологий будущего© Фотобанк ЛoриСветопрозрачные конструкции – важная часть архитектуры здания и обстановки жилых помещений, поэтому лидеры оконного рынка уделяют инновациям особое внимание и регулярно выводят на рынок новинки, которые воплощают технологии будущего. Концепция «умного окна» может включать в себя разные аспекты: энергосберегающие технологии, возможность менять прозрачность стекла, дистанционное управление системой открывания/закрывания окна и даже технологии, которые позволяют использовать окна в качестве солнечных батарей.

Посетите Зону строительных инноваций на Мосбилд
со 2 по 5 апреля 2019 года.
КРОКУС ЭКСПО, павильон 2.

Вход в Зону бесплатный

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна