Пуленепробиваемые окна для защиты самого ценного

23-09-201609:40
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Увеличение террористических актов, квартирных краж, массовых волнений, техногенных и природных катаклизмов все чаще приводит к установке безопасных или пуленепробиваемых окон в зданиях всего мира. В России фиксируются трагические случаи, которые требуют усиленных мер по предотвращению ограблений или терроризма. О безопасном остеклении расскажет портал ОКНА МЕДИА.

Бронированное стекло в офисе

© Фотобанк Лoри

Фото: бронированное стекло

Триплекс защитит людей и имущество

В Брюсселе оснастили фасады в комплексе зданий Европарламента. В Америке на месте разрушенных 11 сентября 2001 г. башен-близнецов, повлекших гибель сотни людей, строится новый комплекс с пуленепробиваемым фасадным остеклением. Здание парламента в Великобритании не только оснастили безопасными окнами, но и окружили круглосуточной охраной, в снаряжении которой имеются блокираторы радиоуправляемых взрывных устройств.

Накануне Рождества в городе Маккук в штате Небраска произошла серия краж. Преступники ограбили агентство по продаже автомобилей, магазин и еще несколько компаний. Избежал нападения только новый ресторан общественного питания «Макдональдс», грабители попытались влезть в ресторан через окно, но не смогли разбить безопасное стекло. Муниципальный совет города Маккук утвердил увеличение налога на имущественную собственность, что позволило пополнить бюджет города и установить пуленепробиваемые стекла в новое административное здание города, которые обошлись в 45 тыс. долларов. Власти планируют в будущем также модернизировать полицейское управление и пожарную часть.

Муниципалитет города Маккук
© Фотобанк Лoри

Фото: муниципалитет города Маккук

Российские окна под угрозой

В России безопасное остекление используется редко в некоторых образовательных и медицинских детских учреждениях, в общественных и коммерческих автобусах и бизнес-офисах. Пока далеко не все российские здания оснащены безопасными окнами, которые способны сорвать преступные планы и сохранить имущество и жизнь.

В сентябре 2016 г. злоумышленники ограбили офисы частной и общественной организаций в Оренбургской и Свердловской областях. В офис местного отделения Всероссийского общества глухих в Нижнем Тагиле воры проникли ночью, выломав железные решетки, жалюзи и рамы стандартного пластикового окна. Преступники оказались еще и вандалами, когда выносили оргтехнику, они сломали мебель и разгромили все помещение общественной организации. В нижнем Тагиле накануне ограбления хулиганы стреляли по окнам жилых домов, обошлось без жертв, но местным жителям придется устанавливать новые стеклопакеты и даже окна.

Оборудование административных, государственных, общественных и жилых зданий пуленепробиваемыми окнами могло бы предотвратить трагические случаи, связанные с действиями киллеров, которые стреляют в свою жертву через окна, что произошло с владельцем торгово-производственной фирмы «Дельта-трейд». Имущество можно обрести заново, но жизнь и здоровье – самые дорогие ценности, которые следует тщательно оберегать. Важно помнить, что обычные пластиковые окна становятся дополнительной угрозой, потому что осколки стекла могут нанести серьезные ранения, иногда несовместимые с жизнью. Остекление окон с применением триплекса в пять раз прочнее и безопаснее, так как такой стеклопакет очень трудно разбить, а если он разбивается, то осколки остаются на межстекольном слое или разлетаются на мелкие осколки, которые не наносят человеку существенного вреда. 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна