Представители компании ЭКООКНА, производителя пластиковых окон и дверей в Московской области, в рамках визита на FensterBau/Frontale 2014 продолжают из первых рук информировать о самых интересных событиях второго дня выставки в Нюрнберге, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри
Впереди третий день выставки, а пока мы публикуем заметки о втором дне. Значительно прибавившееся количество посетителей выставки было заметно уже на подъезде к парковке. Можно определенно сказать, что второй день FensterBau/Frontale 2014 – это основной день работы и налаживания деловых коммуникаций. Переговорная активность зашкаливала и плавно перетекала в фуршеты на стендах компаний.
Для представителей компании ЭКООКНА день начался с посещения стенда Schüco, крупного немецкого поставщика профильных систем для окон и дверей из ПВХ и алюминия. Стенд компании был оформлен огромными разрезами новой профильной системы Schüco Alu Inside. Во время экскурсии на стенде, сотрудники Schüco представили раздвижные системы. Основная задача разработки новинок – добиться лучших показателей по теплопроводности, одним словом, все новинки направлены на внедрение «зеленых» технологий.
Также побывали на стенде инновационной компании №1 Internorm, Австрия. Стенд не сильно изменился по сравнению c прошлыми годами, но четко прослеживается тренд – скрытая фурнитура во всех образцах. Такое впечатление, что показывать петли в окне считается уже дурным тоном.
И абсолютно все профилисты представили дверные раздвижные системы, которые позволяют максимально сэкономить пространство с одной стороны, и максимально увеличить световой проем.
Общий вывод: кругом автоматика, утепленный профиль и раздвижные системы. Так что ждем, что эти тренды сформируют потребность и у наших российских клиентов.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Путевые заметки компании ЭКООКНА о выставке Fensterbau/ Frontale, день 1
Комментарии(2)
Комментарии(2)
С одной стороны жажда инноваций - дело закономерное, но слишком много новинок, тоже не есть хорошо. Потому что всё это инвестиции сначала в разработку, а потом и в производство. Радикально модернизировать линию даже раз в два года - это абсурд. Всё таки затраты на оборудование должны себя отбить, а сбыт продукции помочь заработать на новое. В оконной индустрии при идеальном спросе надо 5 лет, а он у нас далеко не идеален сегодня. Кроме того, пока мы на большинство этих продуктов только смотрим и облизываемся: и хочется, и колется.
Оконный рынок так стремительно развивается, что не успеваешь прослеживать за новыми тенденциями. Порой для определения в выборе нужного тебе продукта приходится немало подумать и попотеть. Но тем не менее из этого разнообразия потребитель выбирает себе то что ему подходит конструктивно и материально.