REHAU и архитектурное бюро «Атриум» сделали еще один серьезный шаг к совместной работе

10-12-201809:50
Компания: РЕХАУ / Раздел: Бизнесу

Каждый хороший архитектор мечтает о том дне, когда можно будет забыть о критерии осуществимости и начинать творить, полагаясь только на свои опыт и воображение. Именно поэтому многие представители профессионального сообщества внимательно следят за технологическими новинками и стараются обмениваться опытом с производителями строительных материалов и систем. Так делают, в частности, в московском архитектурном бюро «Атриум» – 5 декабря его сотрудники приняли участие в бизнес-ланче и продуктовом семинаре, которые были проведены специалистами Академии.

REHAU и архитектурное бюро «Атриум» сделали еще один серьезный шаг к совместной работе

© Фотобанк Лoри

В рамках мероприятия архитекторы и инженеры «Атриум» познакомились с новым модельным рядом профильных ПВХ-систем REHAU, обсудили основы их проектирования, а также получили исчерпывающую информацию о сервисных услугах, которые компания REHAU предлагает участникам рынка. Особый интерес специалистов вызвали темы BIM-проектирования и технология фиброволоконного армирования светопрозрачных конструкций на основе системы GENEO, получившая название RAU-FIPRO X.

В компании REHAU заинтересовались BIM несколько лет назад. В то время метод информационного моделирования зданий только начал осваиваться продвинутыми российскими бюро и еще не стал частью стратегии развития строительной отрасли, сформулированной столичными градоначальниками. Понимая, что за данным способом проектирования будущее, REHAU начала создавать цифровые модели своих оконных систем. На сегодняшний день работа успешно завершена – готовые макеты уже доступны для бесплатного скачивания в соответствующем разделе официального сайта REHAU, а также на площадке BIMLib, где размещена самая обширная BIM-библиотека оборудования для проектирования, архитектуры и строительства.

Если о BIM-разработках REHAU так или иначе слышало большинство заинтересованных участников рынка, то с технологией RAU-FIPRO X представители «Атриум» познакомились одними из первых в России. Обновленная структура армирующего материала содержит вдвое больше фиброволокна (по сравнению RAU-FIPRO, который использовался для усиления систем GENEO ранее). Это дает возможность изготавливать окна больших размеров – вплоть до 2,7 м высотой, что особенно актуально в ключе тренда на панорамное остекление.

Руководство REHAU надеется, что данный семинар позволит развить партнерские отношения с бюро «Атриум» и обеспечит включение инновационных решений REHAU в партнерские проекты компаний.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна