Рекомендации по установке розеток и выключателей в пластиковые откосы

07-11-201408:55
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Установка электроточек (розеток и выключателей) в пластиковые откосы является безопасным и полезным решением, безусловно, при соблюдении всех этапов монтажа, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

© Фотобанк Лoри © Фотобанк Лoри Современные подоконники намного шире своих предшественников и поэтому многие используют их для установки электроприборов: чайников, микроволновых печей, увлажнителей воздуха и других. Также на подоконник удобно класть мобильный телефон во время зарядки, чтобы он был под рукой. В такой ситуации возникает проблема с источником питания, особенно, если электроприборов несколько. Установка розеток в откосы является отличным решением в данной ситуации. Для удобства эксперты рекомендуют интегрировать в оконные откосы не только розетки, но и выключатели.

Закономерный вопрос, который зададут себе многие, насколько это безопасно, не замкнёт ли, ведь под откосом может собираться конденсат и так далее.

Как заявляют эксперты, вода не проводит электрический ток, его проводит соль, которая растворена в воде. Конденсат, который может образоваться на контактах, не проводит электрический ток, поскольку фактически является дистиллированной водой. Кроме того, конденсат образуется под воздействием разницы температур, а внутри под откосом температура точно такая же, как и в помещении. Поэтому вероятность выпадения конденсата на металлических контактах ничтожно мала.

Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated

Дождь тоже их не зальёт. Поскольку, если дождь попадает в квартиру, значит, открыта створка, но она открывается к откосу, то есть полностью защищает розетку. И дождь – это тоже дистиллированная вода, поэтому, как утверждает профессиональный строитель Алексей Земсков, даже если дождь зальёт квартиру до потолка, замыкания не будет.

Точно также не нужно бояться, что розетки нагреются и откос загорится. Любая современная электрика сделана так, что автомат отключится гораздо раньше, чем нагреется кабель и контакты от этой розетки. В случае, если на всю квартиру старая проводка и два автомата, то её для общей безопасности необходимо либо отремонтировать, либо заменить.

Осуществить монтаж электропроводки в откосы на удивление просто, логично и быстро. Прежде всего, за фальш-стену закладывается заранее, ещё на этапе её сборки, питающий кабель, который просто свисает со старого откоса. Далее на этот каркас устанавливается гипсокартон, шпаклюется, оклеивается обоями под покраску и окрашивается.

Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated 

Оконные откосы устанавливают в самом конце. Для начала пластиковый откос следует вырезать и примерять, а затем снять и нанести монтажную пену на его заднюю часть. Когда монтажная пена слегка затвердеет, откос необходимо снова примерять. Если пена мешает прижать его плотно, то её сминают или подрезают.

После этого  в панели откоса необходимо вырезать отверстия под будущие электроточки (розетки и выключатели), и протянуть сквозь них кабель. Затем следует нанести на уже высохшую пену немного свежей монтажной пены, чтобы откос надёжно приклеился к оконному проёму. И только после этого панель закрепляют.

Это очень важный этап, который нельзя проигнорировать ни в коем случае. Панель необходимо приклеивать к откосу, чтобы, когда вы  вытаскиваете вилку из розетки, откос не сгибался, не деформировал пенный шов и не отрывал расположенный вдоль подоконника герметик.

Самое главное: чтобы закрепить подрозетник, не нужно никакой пены или алебастра, необходим специальный подрозетник для гипокартона. Он отличается от обычных наличием специальны лапок, которые очень хорошо зажимают панель. Основная задача мастера – это правильно и корректно установить откос, а также надёжно закрепить панель. Подрозетники же будут держаться автоматически.ОКНА МЕДИА рекомендует просмотреть, как всегда, динамичный и интересный видеоролик об установке электроточек в пластиковые откосы с участием неподражаемого Алексея Земскова.



Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?-

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна