Ремонт балкона ценой жизни

26-07-201811:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Мужчина погиб, пытаясь доказать представителям ЖКХ необходимость ремонта балкона в его квартире. Подробности трагедии в материале ОКНА МЕДИА.

Нелепый и трагический случай произошёл в городе Энгельс Саратовской области. 

Житель города, проживавший на 4-м этаже пятиэтажного дома, обращался в управляющую компанию с просьбой и требованием произвести капитальный ремонт балкона его квартиры ввиду его ветхого состояния. Однако все его заявления оставались без должной реакции.

Пытаясь продемонстрировать очередной комиссии коммунальщиков шаткость конструкции и доказать неотложность капитального ремонта балкона, представляющего опасность для его семьи и прохожих, мужчина стал подпрыгивать на нём и расшатывать ограждение.

В результате балкон обрушился, а упавший с него мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в больнице.

Ремонт старых балконов – общероссийская проблема

В России имеется немалое количество отслуживших полвека и больше домов (по данным Росстата более 10%) с опасными, требующими срочного ремонта балконами.

Многие собственники аварийных балконов  не представляют, насколько это опасно, и вместо капитального ремонта балконов пытаются придать им внешний шик, производя косметический ремонт, утепление и остекление балконов, чем увеличивают нагрузку на конструкцию и провоцируют её возможное обрушение.

Если собственник квартиры сомневается в надёжности балкона, ему следует обратиться к представителям ЖКХ для создания комиссии и признания балкона аварийным с последующим капитальным ремонтом, но ни в коем случае не заниматься его украшательством.  

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна