Реновация пятиэтажек в Москве: сколько домов будет построено в 2019 году?

22-01-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Столичные власти определили объемы ввода жилья в 2019 году и планы на пять ближайших лет по программе реновации пятиэтажек в Москве. Подробности в материале ОКНА МЕДИА. 

Реновация пятиэтажек в Москве 2019 – начало массового ввода

Власти столицы определили 2019 год отправной точкой начала массового ввода жилья по программе реновации пятиэтажек в Москве. В текущем году в ее рамках должно быть построено более полумиллиона квадратных метров нового жилья. К 2020 году ежегодные показатели планируется удвоить.

Планы по ежегодному вводу жилья по программе реновации пятиэтажек, Москва, млн м2

Планы по ежегодному вводу жилья по программе реновации пятиэтажек© Фотобанк ЛoриВ общей сложности в 2019 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию около 3,6 млн мжилплощади.

Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов, Москва, 2018-2019, млн м2

Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов© Фотобанк ЛoриКаждый шестой дом будет построен в рамках реновации.

Пятилетние планы строительства по реновации пятиэтажек в Москве

С 2019 по 2023 годы включительно по программе реновации планируется построить более 7 млн м2 жилой недвижимости. Для этих целей уже определено более 300 стартовых площадок, охватывающих более 4,5 млн м2 площадей. На 50 из них уже ведутся активные работы.

Реновация – важнейшая часть градостроительной стратегии Москвы

Программа реновации в Москве была принята в 2017 году, к концу которого в нее было внесено более 5000 тысяч домов. Программа утверждена Правительством Москвы. 

Фото: первый дом, построенный по программе реновации пятиэтажек в Москве© Фотобанк ЛoриВ первую тройку по количеству расселяемых домов вошли Восточный АО, Юго-Восточный АО и Западный АО, в которых находится 47% всех домов, подпадающих под реновацию. Абсолютным рекордсменом среди районов столицы станут Кузьминки (284 дома).

Количество домов, вошедших в реновацию, по административным округам, Москва, ед.

Количество домов, вошедших в реновацию© Фотобанк ЛoриБудет расселено более 350 тысяч квартир, в которых проживают около 1 млн жителей.

Особый порядок установлен в отношении домов, представляющих историческую или архитектурную ценность. После расселения жильцов снос таких зданий проводиться не будет.

Московская реновация – стимул для развития оконного рынка столицы

Программа реновации Москвы является стимулирующим фактором для развития оконного рынка столицы. В общей сложности для остекления новых домов по реновации понадобится около 3 млн м2 светопрозрачных конструкций. Из них 2,1 млн м2 – окна из ПВХ фасадов зданий, 900 тыс. м2 – конструкции из алюминия, в основном, «теплого» исполнения для остекления лоджий, помещений общего пользования и фасадных окон. 

Фото: реновация пятиэтажек в Москве – стимул развития оконной отрасли© Фотобанк ЛoриУчитывая новые требования при строительстве домов по реновации, это будут современные энергоэффективные конструкции, которые позволят не только создавать комфорт для жителей, но и существенно экономить энергоресурсы.

2019 год открывает новую страницу в строительной отрасли столицы. Грандиозная по своим масштабам и уровню программа реновации пятиэтажек в Москве позволит поднять жилищный фонд столицы на качественно новый, во всех отношениях. Пятнадцатилетний период реализации программы обеспечит перспективный портфель заказов для оконной отрасли не только столичного региона, но и серьезных региональных игроков. Задача производителей окон – предложить для этой цели качественную продукцию, отвечающую всем современным требованиям.


Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна