Рейтинг пластиковых окон в октябре 2018 сменил лидеров

08-11-201811:00
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

ОКНА МЕДИА публикует результаты опроса по качеству продаж пластиковых окон за октябрь 2018 года. Подробности об изменениях в географии и проходном балле в материале портала.

Сравнить на пластиковые окна от разных компаний, можно в Агрегаторе

Рейтинг пластиковых окон в «жарком» октябре 2018

Октябрь – один из напряженных месяцев сезона продаж на рынке окон. Продавцы используют опыт сентябрьских продаж, корректируют ошибки и налаживают стратегии успеха. помогает производителям и продавцам окон посмотреть на ситуацию «сверху» в сравнительной перспективе, увидеть динамику и оптимально «настроить» свои каналы продаж.

В сентябре (как и в мае) 2018 года рейтинг включал дополнительный опрос по безопасности для окон первых этажей. В октябре опрос проводился по традиционным общим вопросам качества продаж окон. Во втором осеннем месяце поменялись лидеры списка.

Лидеры рейтинга пластиковых окон в октябре поменялись

Место Компания Регион Баллы
1 Вот такие окна Поволжье 100
2 Юнис Групп Поволжье 100
3 KARVI ДВ 96
4 Велис Пласт МО 96
5 МО 95
6 Босфор ЮГ 95
7 МО 95
8 МО 95
9 Мир Окон ЦР 94
10 РУСОКОН МО 94
11 Мировые Окна Урал 93
12 Окна Мастер МО 93
13 Окна РОСТА МО 93
14 Хамелеон МО 93
15 ЭКООКНА МО 93
16 Лока Сибирь 92
17 Пластика окон МО 92
18 Галерея окон Поволжье 91
19 Московские окна МО 91
20 Окна Века СЗ 91

Велис Пласт вновь ушел в первого места на позицию номер 4, набрав только 96 баллов (вместо 99 за сентябрь). На первое место с отрывом в четыре пункта вышло сразу две компании – Вот такие окна и ЮНИС ГРУПП. Обе представляют Поволжье. Юнис Групп сохранила устойчивую позицию лидера с сентября (99 баллов), повысив высший балл рейтинга до 100. Вот такие окна поработали на серьезное повышение с 97 баллов третьего места в сентябре.

На второй позиции закрепились компании KARVI и Велис Пласт с 96 баллами. Третье место на пьедестале заняли сразу четыре компании  с показателем 95 баллов.

География рейтинга пластиковых окон шире, проходной балл выше

География лидеров поменялась с сентября, и еще больше в сравнении с осенью 2017 года.

Москва и область больше не являются безусловными лидерами – на первый план по качеству выходят продажи в регионах. Об этом говорит два первых места Поволжья, второе место у южносахалинской KARVI и третье – Юг и московские компании. В общем списке МО принадлежит 11 строчек из 20-ти, что соответствует привычной пропорции за последний год.

Высший балл в октябре вырос на 1 пункт в сравнении с сентябрем. Выросла на один пункт и проходной балл рейтинга:  в сентябре это было 90 баллов, сегодня - 91.

Работа над качеством в оконных компаниях приносит плоды

Ощутимый прогресс в развитии географии, повышении проходного балла и снижения участников с низкими баллами демонстрирует положительную динамику на рынке услуг в сфере оконных продаж.

Стоит обратить внимание на существенное снижение позиций «бронзовых» призеров сентября в октябрьском списке. С третьего места компании Евроокна и Пластика окон ушли вниз, потеряв соответственно 2 и 5 баллов. Упали позиции компании ЭКООКНА. Она в сентябре заняла 4-ю строчку рейтинга (96 баллов), а в октябре набрала на три балла меньше и удостоилась только 5-го места.

Компаниям стоит активней работать над качеством продаж менеджеров-консультантов, постоянно повышая свой уровень и закрепляя уже достигнутые высокие результаты, чтобы не «проваливаться» в новых опросах. Особенно это важно в «жаркие» осенние месяцы.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: ,

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна