Рейтинг пластиковых окон за апрель 2019 года – произошло ли «потепление»

14-05-201909:35
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

Портал ОКНА МЕДИА публикует результаты рейтинга пластиковых окон по качеству телефонных продаж за апрель 2019 года. Подробности в материале портала.

Сравнить на пластиковые окна от разных компаний, можно в Агрегаторе

Рейтинг пластиковых окон в апреле 2019 года – что нового

Отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг и портал ОКНА МЕДИА публикует результаты апрельского рейтинга пластиковых окон 2019 года по качеству телефонных продаж.

В апреле 2019 года первая тройка лидеров ТОП-20 рейтинга пластиковых окон не претерпела изменений по отношению к марту. Первое место третий месяц подряд делят две оконные компании – KARVI и Юнис Групп с наивысшей оценкой 100 баллов. Компания «Вот такие окна», как и в марте, заняла третью строчку рейтинга, получив оценку 97 баллов. Это – на один балл ниже ее мартовского показателя.

Следующие две компании – Велист Пласт и Kaleva (Калева), получив 95 и 94 балла, соответственно, замыкают пятерку лидеров апрельского рейтинга. В марте эти места занимали ЕвроОкна и Пластикат-Сервис. В апреле компания Евроокна, потеряв 2 балла, опустилась на седьмую позицию. Пластикат-Сервис не попала в текущий ТОП-20.

В апреле, как и в предыдущем месяце, только четыре компании достигли рубежа 95 баллов. Это самый низкий показатель с начала года. Проходной балл апрельского рейтинга также повторил показатель марта и составил 89 баллов. Небольшим утешением можно назвать тот факт, что этот балл в апреле получили три компании, а в марте их было пять. При этом, количество компаний, превысивших 90 баллов, увеличилось до восьми по сравнению с шестью в марте. В итоге, общие апрельские «достижения» компаний можно назвать – повторением мартовских показателей.

Рейтинг пластиковых окон ТОП-20, апрель 2019, Россия

Место
Компания
Регион
Баллы
1
KARVI
ДВ
100
2
Юнис Групп
Поволжье
100
3
Вот такие окна
Поволжье
97
4
Москва
95
5
Kaleva (Калева)
Москва
94
6
ДомКом
Москва
94
7
ЕвроОкна
Москва
93
8
РУСОКОН
Москва
93
9
Окна Макс
ЮГ
91
10
Окна ПАНОРАМА
СЗ
91
11
Оконные технологии/Lebenbau
ЦР
91
12
Пластком (Завод умных окон)
СЗ
91
13
Империя Гранд
СЗ
90
14
Лабрадор
СЗ
90
15
Мир Окон ЦР
ЦР
90
16
Московские окна
Москва
90
17
ОКНА ОТ ПРИРОДЫ
СЗ
90
18
Галерея окон+
ЦР
89
19
Окна Петербурга
СЗ
89
20
Пластика окон
Москва
89

Регионы-лидеры сохранили позиции в апрельском рейтинге пластиковых окон 

Среди регионов по количеству вошедших участников первенство в апрельском рейтинге сохранила Москва. При этом, количество столичных компаний, все же, уменьшилось с девяти – в марте, до семи – в апреле. Второе место вновь занял Северо-Запад, представив шесть компаний в апреле, что на две больше относительно марта. Если ситуация и дальше будет развиваться таким образом, от в мае может произойти смена лидера рейтинга среди регионов. Северо-Запад сможет вернуть себе лидерство, утерянное в марте. На третье место в апреле вышел Центр, представив в рейтинге три компании. В марте этот регион делил третье место с Поволжьем, оба региона были представлены двумя компаниями.

В апреле в ТОП-20 вновь были представлены не все регионы. Четвертый месяц подряд в рейтинг не пробились компании из Сибири! Видимо, климатические условия помогают предлагать широкие профильные системы без дополнительных «усилий». Это, конечно, хорошо. Но при более качественной работе в регионе, оконные компании могли бы повысить свою маржинальность. В апреле в Сибири остались на уровне марта, тогда как, в большинстве регионов они выросли.

Фото: высокая компетенция в телефонных продажах – залог успеха оконной компании, рейтинг пластиковых окон© ОknamеdiaВ апреле в рейтинге ТОП-20 произошла ротация семи компаний. Это на две компании больше, чем в марте. Пластикат-Сервис, Босфор, Окна Forte (Форте), Стекландия, Окна РОСТА, Пласт плюс и Фабрика окон покинули ТОП-20. Им на смену пришли: Окна Макс, Окна ПАНОРАМА, Оконные технологии/Lebenbau, Пластком (Завод умных окон), Империя Гранд, ОКНА ОТ ПРИРОДЫ и Галерея окон+. Более масштабное обновление рейтинга говорит о том, что компании по-разному готовятся к началу сезона.

Итоги апреля показывают, что общая ситуация с качеством телефонных продаж по сравнению с мартом существенно не изменилась. Лидеры мартовского рейтинга, как среди компаний, так и регионов, в общем, сохранили свои позиции, показав неплохие результаты. Проходной балл сохранился на прежнем уровне. Также, не претерпело изменений и количество регионов, представленных в рейтинге.

Динамика рейтинга пластиковых окон ТОП-20 с начала года демонстрирует, как оконные компании «движутся» к началу сезона. Качество работы компаний в любой месяц года необходимо поддерживать на высоком уровне. Май, традиционно, завершает подготовительный период к началу сезона на оконном рынке. Компаниям необходимо сделать последний «рывок». Времени для «раскачки» больше не будет!

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна