Рейтинг пластиковых окон за май 2019 года – ситуация перед началом сезона

13-06-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

Портал ОКНА МЕДИА публикует результаты рейтинга пластиковых окон по качеству телефонных продаж за май 2019 года. Подробности в материале портала.

Сравнить на пластиковые окна от разных компаний, можно в Агрегаторе

Рейтинг пластиковых окон в мае 2019 года – переход на «летний» режим не произошел

Отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг и портал ОКНА МЕДИА публикует результаты майского рейтинга пластиковых окон 2019 года по качеству телефонных продаж.

В мае 2019 года первая тройка лидеров ТОП-20 рейтинга пластиковых окон распределилась следующим образом:

  • Первое место поделили KARVI и Вот такие окна. Двоевластие – характерное явление трех последних месяцев. Компания KARVI, взошедшая на «Олимп» в январе текущего года, прочно удерживает свою позицию 5-й месяц подряд с наивысшим баллом – 100! Компания Вот такие окна (100 баллов), первые 2 месяца 2019 года находилась, практически, в шаге от призовой тройки, а в марте и апреле занимала третью строчку.
  • Третье место у Велист Пласт, начавшей текущий сезон со второго места, следующие 3 месяца, не попадала в ТОП-3. В мае компания вернулась в ТОП-3, заняв 3 место с 99 баллами.

Вместе с лидерами в ТОП-5 рейтинга вошли компании Юнис Групп (98 баллов) и ОКНА ОТ ПРИРОДЫ (95 баллов). Юнис Групп, впервые с начала года, не попала в ТОП-3, «потеряв» в мае сразу 5 баллов. Компании необходимо сделать корректировки в своей работе, чтобы вернуться в лидирующую группу, опыт уже есть.

В мае 6 компаний достигли оценки 95 баллов, что на 2 выше апрельского (самого низкого с начала года) показателя.

Проходной балл майского рейтинга, напротив снизился на 2 балла по сравнению с апрелем и составил 87. Его показали компании Босфор и Мир Окон ЦР. Также увеличилось число компаний, не достигших 90 баллов, с 3-х в апреле, до 7-ми в мае.

В среднем, общий уровень майского рейтинга ТОП-20 остался на уровне апреля.

Рейтинг пластиковых окон ТОП-20
 май 2019, Россия

Место
Компания
Регион
Баллы
1
KARVI
ДВ
100
2
Вот такие окна
Поволжье
100
3
Москва
99
4
Юнис Групп
Поволжье
98
5
ОКНА ОТ ПРИРОДЫ
СЗ
95
6
Райтер
ЮГ
95
7
Окна РОСТА
Москва
94
8
ДомКом
Москва
93
9
ЕвроОкна
Москва
92
10
Пластика окон
Москва
91
11
Фабрика окон
Москва
91
12
Галерея окон
Поволжье
90
13
Пластикат-Сервис
СЗ
90
14
Европласт
Поволжье
89
15
Империя Гранд
СЗ
89
16
Окна Макс
ЮГ
88
17
Окна ПАНОРАМА
СЗ
88
18
Фабрика Дышащих Окон
ЮГ
88
19
Босфор
ЮГ
87
20
Мир Окон ЦР
ЦР
87

 

Рейтинг среди регионов – разрывы сокращаются, 5-й месяц – без Сибири

В мае лидерство среди регионов по количеству вошедших в ТОП-20 участников, в очередной раз, сохранила Москва.

Количество компаний, представленных регионами в рейтинге
ТОП-20, май, Россия


© Оknamеdia

Источник: ОКНА МЕДИА

При этом, представительство столичных компаний снизилось до шести. Это самый низкий показатель с начала года. Второе место заняли сразу 3 региона: Поволжье, Северо-Запад и Юг. Они представили по 4 компании. При этом, Поволжье и Юг нарастили свое присутствие на 2 и 3 компании, соответственно. Третье место заняли Дальний Восток и Центр, делегировав по одной компании. Дальний Восток сохранил свое представительство в лице лидера рейтинга компаний – KARVI. Центр снизил свое представительство в мае на 2 компании и был представлен аутсайдером рейтинга, компанией – Мир Окон ЦР. Таким образом, в майском рейтинге были представлены опять 6 регионов. Пятый месяц подряд Сибирь не представлена в рейтинге ТОП-20 компаний!

В мае в рейтинге ТОП-20 произошла ротация 8 компаний. Это на 1 компанию больше, чем в апреле. Покинули ТОП-20: Kaleva (Калева), РУСОКОН, Оконные технологии/Lebenbau, Пластком (Завод умных окон), Лабрадор, Московские окна, Галерея окон+ и Окна Петербурга. На их место пришли: Райтер, Окна РОСТА, Фабрика окон, Галерея окон, Пластикат-Сервис, Европласт, Фабрика Дышащих Окон и Босфор. Компании ТОП-5 майского рейтинга также присутствовали в полном составе и в апреле.

Результаты мая показывают, что общая ситуация с качеством телефонных продаж ТОП-20 рейтинга компаний, в среднем, сохранила апрельский уровень. Усредненный показатель двух месяцев составил около 92 баллов. В мае наблюдалась активная ротация как среди компаний, так и среди регионов. При этом, сохранились характерные с начала года показатели: лидер среди компаний – KARVI с максимальной оценкой 100 баллов, и отсутствие в рейтинге представителей Сибири. Среди регионов лидерство Москвы сохранилось. Но оно уже не выглядит убедительным. На фоне снижения представительства московских компаний, сразу 3 региона, практически, приблизились к лидеру. Если так будет продолжаться и дальше, то «низложение» столичного региона с пьедестала весьма вероятно. Ротация компаний, представленных в рейтинге в мае, хоть ненамного, но увеличилась, что говорит о нестабильности позиций. Положительным можно отметить тот факт, что ТОП-5 майского рейтинга были представлены и в апреле.

Июнь, традиционно, является неофициальным началом сезона на рынке окон. Предсезонное время закончилось. Необходимо включаться «на полную». Тому, кто уже перестроил свою работу на высокий сезон, будет легче войти в период активного спроса для получения наилучших результатов. Для тех, кто еще недостаточно «раскачался», придется корректировать свою работу в режиме онлайн!

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна