Рейтинг застройщиков Москвы: ТОП-10 за 9 месяцев 2018 года

20-11-201808:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

На портале ОКНА МЕДИА опубликован рейтинг застройщиков – ТОП-10 крупнейших компаний, работающих на строительном рынке Москвы, по важнейшим показателям деятельности за девять месяцев 2018 года. Подробности в материале. 

Рейтинг застройщиков Москвы – лидеры за три квартала 2018 года

Выручка ТОП-10 застройщиков Москвы за девять месяцев 2018 года выросла на 27% относительно аналогичного периода прошлого года. На долю первых десяти крупнейших компаний за девять месяцев 2018 года пришлось около 50% денежных средств дольщиков.

Выручка ТОП-10 застройщиков Москвы, январь-сентябрь, млрд. руб.

Выручка ТОП-10 застройщиков Москвы рейтинг застройщиков© Фотобанк ЛoриЛидером с большим отрывом стал ГК "ПИК", несмотря на самый низкий рост (+8%) относительно аналогичного периода прошлого года.

ТОП-10 застройщиков Москвы, оценочная выручка, январь-сентябрь 2018 г., млрд. руб.

ТОП-10 застройщиков Москвы рейтинг застройщиков© Фотобанк ЛoриПо количеству зарегистрированных ДДУ лидерство также принадлежит ГК "ПИК", хотя по этому показателю "ПИК" – единственный из столичных застройщиков показал отрицательную динамику (-4%).

ТОП-10 застройщиков Москвы, зарегистрированные ДДУ, январь-сентябрь 2018 г., лоты

ТОП-10 застройщиков Москвы, зарегистрированные ДДУ© Фотобанк Лoри

Показатели рейтинга застройщиков Москвы за третий квартал 2018 года

В III квартале 2018 года места в рейтинге столичных девелоперов по количеству зарегистрированных ДДУ распределились следующим образом.

ТОП-10 застройщиков Москвы по зарегистрированным ДДУ, III квартал 2018 г.

Место 
Строительная компания
1
ГК "ПИК"
2
ЛСР
3
MR Group
4
Ingrad
5
ГК "Пионер"
6
Группа ПСН
7
"Авеста"
8
Донстрой
9
Центр-Инвест
10
ГК "Крост"

По итогам 2017 года 10 крупнейших застройщиков построили около 55% столичного жилья.

С 1 июля 2018 года начался поэтапный переход от долевого строительства к проектному финансированию. Изменения в регламентирующем 214-ФЗ ужесточили требования к застройщикам. В первом полугодии девелоперы спешили зарегистрировать ДДУ по старым правилам. Во втором полугодии девелоперы, поднимая цены, подогрели, определенным образом, спрос. Покупатели, не проявлявшие активность в начале года, за последние 3-4 месяца стали активизироваться, опасаясь дальнейшего повышения цен.

Рейтинг застройщиков – полезная информация для оконных компаний

Ситуация в сегменте строительства (сфера деятельности застройщиков) очень важна для развития рынка окон. Его доля в общем объеме оконной отрасли в настоящее время занимает более 30%. Новые требования, вводимые в строительстве, существенным образом повлияют на будущее многих девелоперов, которые работали на рынке не один год. Многие уйдут с рынка, а многие не смогут выполнять должным образом свои обязательства. Рейтинг застройщиков поможет участникам оконного рынка принять верное решение – с какими застройщиками можно иметь дело, а также, с кем лучше уже сегодня начинать работать.

Актуальным аспектом при работе с застройщиками является 100% предоплата за изготовление и монтаж окон. В стоимости строительства оконные конструкции занимают не более 1,5%. Оконные компании, которые не хотят рисковать своим финансовым положением – за свой счет финансировать застройщика, и годами выбивать оплату, давно отказались от такого сотрудничества. Работа с застройщиком без предоплаты – путь к банкротству!

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна