Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве констатирует, что в столице в феврале 2012 года возросло количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Согласно опубликованным материалам аналитиков, население Москвы увеличило количество сделок купли-продажи в годовом исчислении на 15%, что составило 7 152 сделки. Также относительно показателей за январь 2012 года количество покупок жилья в российской столице в феврале увеличилось на 76%.
Число зарегистрированных сделок по ипотечному кредитованию в Москве за февраль текущего года также существенно возросло, увеличившись на 54% - 2 224 кредитов - в сравнении с февралем 2011 года. При этом этот показатель выше практически на 54%, чем в январе 2012 года.
Февраль 2012 года, по сравнению с показателями последнего зимнего месяца предыдущего года, также более урожайный в плане договоров долевого участия в строительстве. По данным Росреестра в Москве зарегистрировано увеличение данных сделок почти в два раза - до 328 соглашений.

Комментарии (0)
Комментарии (0)