Рост тарифов на грузовые железнодорожные перевозки ударит по марже оконщиков в 2016 году

02-12-201508:55
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Министр транспорта РФ Максим Соколов сделал заявление о том, что тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в следующем году будут проиндексированы на 9%. В свою очередь, индексация скажется и на марже игроков оконной индустрии, пользующихся услугами РЖД для транспортировки сырья, комплектующих и готовой продукции, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
сырье и комплектующие для производства окон

© Фотобанк Лoри

По словам министра, в 2016 году компания планирует увеличить грузооборот на 0,9%. Предполагается, что с ростом грузовых и пассажирских тарифов доход от перевозочной деятельности составит свыше 1,4 триллиона рублей.
 
При этом, ожидается, что расходы компании в следующем году достигнут уровня 1,353 триллионов рублей. ОАО «РЖД» намерено снизить расходную часть на 23 миллиарда рублей, восстановив льготы по налогу на имущество на инфраструктуру железнодорожного транспорта.
 
На 2016 года объем инвестиционной программы монополии запланирован в размере 432 миллиардов рублей, что превышает уровень текущего года на 10%. Основными источниками инвестиционной программы станут государственная поддержка в размере 151 миллиарда рублей и инфраструктурные облигации на 40 миллиардов рублей.
 
Обсуждения о приемлемом уровне индексации тарифов для РЖД велись на протяжении всего этого года и в случае изменения тарифов в максимальной границе - 17,7%, РЖД было готово полностью отказаться от субсидий.   Существенная доля сырья и комплектующих для производства окон транспортируется посредством услуг РЖД, поэтому индексирование тарифов в сторону увеличения скажется на марже игроков оконной индустрии.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна