Roto E-tec drive – автоматическое открывание окон

14-03-201908:25
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Автоматическое открывание окон новинка, которая набирает популярность с каждым днем. Умное проветривание Roto E-tec drive благотворно влияет на микроклимат в доме и создает новый уровень комфорта. Чем же новый продукт привлекает внимание?

Roto E-tec drive – автоматическое открывание окон для ценителей комфорта

Умные устройства с каждым годом все больше проникают в дома и квартиры людей. Смарт-розетки, системы удаленного управления отоплением, видео наблюдением, делают жизнь более комфортной и безопасной. Этот тренд активно внедряется и в оконную индустрию. Автоматизированный переход окна в режим проветривания Roto E-tec drive приходит на смену обычному механическому. Свежий воздух всегда будет в помещении, без лишних телодвижений и усилий владельца,а здоровье всех членов семьи под надежной защитой.

Где применяется автоматическое открывание окон Roto E-tec drive

Система Roto E-tec drive от ведущего мирового производителя фурнитуры для окон и дверей Roto Frank, предназначена для дистанционного перевода окна в режим проветривания. Система позволяет управлять окном при помощи выключателя и/или пульта дистанционного управления. Существует опция режима автоматического проветривания с заданными интервалами и необходимым временем.

Фото: скрытое расположение Roto E-tec drive прекрасно подходит к дизайнерским окнам*Фото: скрытое расположение Roto E-tec drive прекрасно подходит к дизайнерским окнам*Благодаря своим характеристикам автоматическое открывание Roto E-tec drive найдет достойное применение:

  • В домах и квартирах, где заботятся о здоровье и ценят комфорт
  • На окнах, расположенных в труднодоступных местах – высоко под крышей или подход к которым перегорожен мебелью
  • В домах, где есть маленькие дети, пожилые люди или инвалиды, аллергики
  • В образовательных учреждениях
  • В офисных пространствах
  • В бассейнах, фитнес-клубах

Roto E-tec drive легко интегрируется в систему «умный дом» с помощью настроек или стандартного подключения. Система может быть включена в совместную работу других устройств – жалюзи, рольставни, систем отопления и кондиционирования. Существует возможность управлять окном отдельно или подключать несколько систем к одной точке управления.

Roto E-tec устанавливается на окна из ПВХ-, деревянного и алюминиевого профиля. 

Форма окна только прямоугольная. На арочные и трапециевидные створки установка невозможна.

Система подходит для створок:

  • С фрамужным (откидным) открыванием высотой 290 – 1200мм, шириной 451 – 2000мм и весом до 60кг
  • С откидно-поворотным открыванием TiltFirst высотой 361 – 2200мм, шириной 690 – 1400мм и весом до 100кг

Можно ли монтировать это устройство на установленных окнах?

Система Roto E-tec монтируется внутрь профиля рамы. Для этого в ней фрезеруется отверстие – в ПВХ-профиле размером 300х19мм, в армировании 306х19мм. Кроме того, для подключения системы к электричеству требуется протянуть через профиль электрический провод. Чтобы произвести эти манипуляции окно придется вынимать из проема и затем снова смонтировать. В результате, красиво и качественно отфрезеровать «на коленке» отверстия под установку Roto E-tec не получится. При этом стоимость значительно возрастет за счет демонтажа и монтажа окна.

Без проблем установить Roto E-tec можно только на окно в заводских условиях.

Автоматическое открывание окон Roto E-tec drive – принцип работы

Разработанная производителем оконной фурнитуры система Roto E-tec drive переводит управление окном на принципиально новый уровень комфорта и удобства.

Система автоматического проветривания Roto E-tec drive состоит из управляющего устройства и привода. Электромотор активируется при нажатии на клавишу выключателя или пульта дистанционного управления. Устройство приводит в действие оконную фурнитуру. Створка начинает плавно открываться и переходить в режим проветривания. Если нужно закрыть окно, то устройство успешно выполнит эту функцию. Пользователь может сам выбрать необходимый набор опций устройства.

Фото: Roto E-tec drive приводит в действие оконную фурнитуру*Фото: Roto E-tec drive приводит в действие оконную фурнитуру*Виды автоматического открывания:

  • микропроветривание (2-3 мм)
  • откидное положение (10-20см)
  • закрытая створка

Режимы автоматического проветривания:

  • каждый час
  • каждые полчаса
  • открыть в определенное время

Длительность автоматического проветривания:

  • 5 минут
  • 10 минут
  • оставить открытой

Система обладает высокой энергоэффективностью и во время открывания створки потребляет всего 3 Вт электричества. При закрытой створке Roto E-tec drive неактивна, поэтому створку можно открыть в ручном режиме.

Автоматический оконный привод Roto E-tec drive подходит для установки на оконные створки или балконные двери весом до 100 кг.

Автоматическое отрывание Roto E-tec drive обладает следующими преимуществами:

Умное проветривание

Свежий воздух жизненно необходим человеку в любое время суток. Согласно ГОСТ 30494-2011 предельно допустимое содержание углекислого газа в воздухе не должно превышать более 800-1000 ppm. Такой концентрации CO2 в помещении с закрытыми окнами можно достичь в течение часа, когда там находится 1 человек. При превышении этого показателя теряется концентрация внимания, появляется головная боль, усталость, переутомление. Конечно, можно просто никогда не закрывать окно. Но такое решение невозможно в условиях российского климата. Автоматическое открывание окон решает задачу здорового микроклимата, комфортного проветривания, без риска выстудить помещение или заболеть от сквозняков.

С системой Roto E-tec drive не нужно постоянно помнить о необходимости проветривания помещений. Ее легко запрограммировать на открывание/закрывание через определенные промежутки времени. С Roto E-tec drive можно спокойно ложиться спать с закрытым окном, а ближе к рассвету почувствовать свежий воздух в спальне. Окно само откроется и проветрит помещение.

Режим программирования удобен для любого объекта недвижимости, свежий воздух всегда будет в то время и в том объеме, в котором он необходим. Офисные помещения проветрятся к началу рабочего дня и в обеденное время, а приятная атмосфера в доме будет создана к моменту возвращения хозяев с работы или из длительной поездки.

Красивый дизайн

Система Roto E-tec drive придется по вкусу покупателям, которым важны не только технические характеристики окна. Полностью скрытая система не портит внешний вид окна. В сочетании со скрытыми петлями Roto E-tec drive позволяет создать уникальное дизайнерское решение – без видимых петель и даже ручки. 

Фото: автоматическое открывание окон – необходимость современного домаФото: автоматическое открывание окон – необходимость современного домаОна подойдет для окна любого цвета или способа отделки. С Roto E-tec drive красоту стеклопакета и профиля не нарушат выступающие детали – изысканный, неповторимый внешний вид окну будет обеспечен.

Защита от непогоды и взлома

Открытое на проветривание окно, особенно ночью или когда владельцев нет дома – это всегда риск попадания внутрь воды во время обильных осадков или повреждения створки при сильных порывах ветра.

Возможность комплектации Roto E-tec drive датчиками дождя и ветра от ведущих производителей уберегут недвижимость от форс-мажорных обстоятельств. Окно самостоятельно закроется при первых каплях дождя и порывах ветра больше 10 м/с.

Roto E-Tec, дополненная контактным элементом Control MVS, оповестит хозяев о попытках взлома окна. Систему подключается к сигнализации. При попытке несанкционированного открывания окна, она отправляет сигнал на  центральное устройство или на телефон владельцу.

Комфортное открывание

Дистанционное открывание окна будет удобно молодому новатору, ценящему комфорт и время. Это и возможность позаботиться о пожилых родителях и людях с ограниченными возможностями. Инвалиду-колясочнику или престарелым людям не придется прилагать усилия, чтобы проветрить комнату – достаточно нажать кнопку, на пульте дистанционного управления.

Безопасно для детей

Обычное окно со стандартным принципом открывания небезопасны для детей. Ребенок, оставленный один даже на минуту, может открыть окно и выглянуть наружу. И тогда до беды останется один шаг.

На окнах с системой Roto E-tec drive нет необходимости ставить стационарную ручку. Без ручки створка сможет только откинуться на проветривание, что абсолютно безопасно для ребенка. Roto E-tec Drive рекомендуется использовать с комплектом фурнитуры Tilt First (откидывание перед открыванием), такая возможность делает окна еще более защищенными от бесконтрольного открывания детьми.

Открывание окон в труднодоступных местах

Roto E-tec drive позволяет осуществлять проветривание в ранее недоступных местах жилых домов. С помощью Roto E-tec drive можно без труда открыть любое окно, даже если до него трудно добраться. Высоко расположенные окна, например, в домах со вторым светом или двухуровневых квартирах, теперь можно открывать, сидя на диване. Это идеальное решение для кухонного окна, если вдоль него расположена столешница. Нажав кнопку можно без труда проветрить комнату, тянуться через преграду или забираться на табурет не потребуется.

*

Окна с Roto E-tec drive – это ультрамодная, статусная новинка для истинных ценителей технических инноваций. Принципиально новый подход к содержанию и работе окна. Легкость управления, незаметная установка, низкая энергоемкость – все это новые возможности для новой жизни и повод задуматься о замене окон!

*Статья содержит контекстную и визуальную рекламу

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(3)

Комментарии(3)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
15.03.2019

А как окно мыть?

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Анна
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
15.03.2019

Анна, такое окно может быть изготовлено как со съемной ручкой, так и иметь ручку. Оно будет легко открывается в ручном режиме.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
18.03.2019

Вау! Вот это окно!

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Елизавета
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна