Roto Frank займется ремонтом окон и дверей

20-12-201808:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Одной из главных новостных тем Дней Прессы Roto Frank 2018 в Граце стало обсуждение реструктуризации группы и появление нового подразделения по сервисному обслуживанию окон и дверей. С докладом на тему выступил д-р Кристиан Фаден. Подробности в материале портала ОКНА МЕДИА.

Ремонт окон Roto – новая услуга в Германии

Фото: Dr. Christian Faden © Фотобанк ЛoриНовая структура группы Roto Frank продиктована приоритетами компании и потребностями клиентов. Теперь Roto объединяет три больших подразделения. Помимо привычного «Оконные и дверные технологии», в отдельный сегмент выделено подразделение по производству и монтажу фурнитуры для мансардных окон и дверей, а также образовано новое подразделение по сервисному обслуживанию окон и дверей  «Roto Professional Service», которое возглавил д-р К. Фаден.

Сервисное обслуживание окон и дверей выделено в отдельный сегмент компании с целью развития и укрепления клиентской работы под маркой Service Friends for Windows and Doors («Дружественный сервис для окон и дверей»). Марка объединит локальные сервисные компании.

Потребности клиентов во главе реструктуризации Roto

О проблемах квалифицированной рабочей силы, способной осуществлять качественный ремонт в необходимые сроки, ранее говорил председатель правления Roto Frank AG д-р Э. Кайль. Подразделение позволит решать проблемы с ремонтом окон и оперативно с помощью высококвалифицированных специалистов компании реагировать на запросы клиентов.

Сегодня многие потребители лишены возможности осуществить своевременный ремонт окон и дверей из-за дефицита специалистов на местах. Новый отдел консолидирует специалистов по обслуживанию окон и дверей в немецкоговорящем регионе, привлекая к сотрудничеству профессионалов из Германии и Швейцарии через приобретение предприятий по ремонту.

Фото: оперативность – это залог качества оказываемых услуг© Фотобанк ЛoриНа сегодняшний день в ремонте и обслуживании окон нуждается около 600 млн м. кв. оконных и дверных конструкций в Германии. Более 300 млн окон могут быть оптимизированы с точки зрения повышения энергоэффективности. Около 90% конструкций необходимо защитить от взлома с помощью специальных опций и технологий. Также есть, над чем работать в направлении развития тренда «смарт-дом».

Сервисное обслуживание окон – новые бизнес-возможности Roto 

В текущий момент индустрия не вполне готова предоставить адекватный ответ на вызов рынка и воспользоваться открывшимися бизнес-возможностями.

Можно отметить три фактора, которые помогли бы приблизиться к решению проблем сервисного обслуживания. Это поиск, обучение и постоянное повышение квалификации инженеров по обслуживанию.

Обучение инженеров (1), создание новой экономической модели (2), стандартизация процессов (3) – основные элементы достижения эффективности в работе сервисного подразделения Рото.

Фото: обучение в Roto всегда носит интерактивный характер© Фотобанк ЛoриСлаженная работа всех элементов позволит повысить степень удовлетворенности потребителей дверных и оконных конструкций, в том числе мансардных окон, а значит выйти на качественно новый уровень развития всей компании в целом.

сохраняет «семейственный», закрытый характер группы и коснётся только внутренних перестановок. Партнеры компании были извещены о переходе Roto на работу  в новом формате в течение 48 часов с момента официального подписания всей необходимой документации, что позволило избежать неясностей и продолжить деятельность в привычном ритме.

Фото: ремонт пластиковых окон от профессиональных команд – насущная потребность  в России© Фотобанк ЛoриПотребность в профессиональное ремонте окон и дверей существует и в России. В этой сфере пока нет крупных и зарекомендовавших себя компаний. Люди часто сталкиваются с обманом и мошенничеством в этой сфере услуг. Появление крупного и известного игрока в России стало бы ответом на растущую с каждым днем потребность в ремонте окон. Учитывая, что качество окон с каждым годом становиться все хуже, а срок эксплуатации некоторых окон прошел отметку  20 лет.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:


Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна