Roto NX Power Hinge Крупногабаритные и тяжелые деревянные окна: природная эстетика и надежность

20-03-202309:10
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

Дерево, дерево и алюминий. Дерево и его природная красота сейчас популярны как никогда. Большие окна — тоже. Серия петель Roto NX Power Hinge — это гарантия отличного качества и надежной эксплуатации окон и дверей со створками массой от 200 кг.

Roto NX Power Hinge: эстетичные петли для тяжелых панорамных окон и застекленных дверей. © Roto Roto NX Power Hinge: эстетичные петли для тяжелых панорамных окон и застекленных дверей. © Roto 

К фурнитуре для крупноформатных поворотных и поворотно-откидных окон из дерева и деревянных окон с внешним профилем из алюминия предъявляются высокие требования. С учетом возможной массы створок в 200 или 300 кг здесь используется фурнитура, рассчитанная на высокую нагрузку, и соответствующие петли. В зависимости от места расположения центра тяжести створки может появиться и еще одно требование: поворотно-откидные окна и застекленные двери могут случайно захлопнуться, если этот центр тяжести расположен выше 33 мм над наплавом створки.

Защита от захлопывания: дополнительный ограничитель

Прежде всего, в общественных учреждениях, например, школах или детских садах, где деревянным окнам отдают предпочтение из‑за экологичности и натуральности материала, в обязательном порядке должна быть предусмотрена защита от непреднамеренного захлопывания окон. Компания Roto в дополнение к Roto NX Power Hinge предлагает дверной/оконный ограничитель. Он фиксирует створку в откинутом положении и может быть установлен в любое время.

В инструкции по монтажу, техобслуживанию и эксплуатации есть изображения и описание порядка монтажа ограничителя, а в комплект поставки входит специальный сверлильный шаблон. Такой ограничитель подходит для поворотно-откидных окон с удобной шириной открывания 80 мм.

Продуманная конструкция: современный дизайн

Roto NX Power Hinge ограничивает ширину откидывания до 80 мм, потому что больший проем очень высокого или тяжелого окна неоправданно затрудняет его закрывание.

При массе створки 160 кг и больше устанавливается ограничитель поворота, а при массе свыше 200 кг требуются уже средние петли. Для производства взломостойких окон и застекленных дверей на выбор предлагаются Р- и V-образные цапфы.

Дизайн надежной петлевой группы впечатляет своей элегантностью и привлекательностью. В стандартном исполнении он производится с серебристым напылением. По желанию также возможно окрашивание в выбранный цвет палитры RAL.

Надежность и лучшее качество

Roto NX Power Hinge прошли испытание на соответствие требованиям EN 13126-8:2017 на поворотно-откидных окнах со створками массой до 200 кг и поворотных окнах со створками массой до 300 кг. Испытание на долговечность в соответствии с классом Н3 петлевая группа прошла через 20 000 циклов. В соответствии с сертификатом по QM 328 фурнитура может использоваться на створках с шириной по фальцу не более 1600 мм и высотой по фальцу не более 3000 мм.

Roto NX Power Hinge Axerarm. © Roto Roto NX Power Hinge Axerarm. 

© Roto 

Производители деревянных окон могут в необходимом объеме испытать свои конструктивные элементы на этой петлевой стороне в Международном технологическом центре (ITC) в Лайнфельден-Эхтердингене (Leinfelden-Echterdingen). Roto ITC — аккредитованный испытательный центр, сертификаты которого признаются на международном уровне.

Откидная или поворотная система

Roto NX Power Hinge также поставляется в исполнении TiltFirst. Вариант открывания «откидывание до поворота» лучше всего подходит для общественных учреждений и при наличии особых требований к защите пользователей окон — например, в государственных учреждениях, гостиницах, школах, детских садах или домах престарелых.

Угловая шарнирная опора - ECKLAGER. © Roto  Угловая шарнирная опора - ECKLAGER. 

© Roto  

«Мы считаем, что спрос на фурнитуру Roto NX Power Hinge для крупных и маленьких окон и застекленных дверей будет значительно расти в нашем модуле Roto NX, — поясняет ответственный менеджер по продукции Андреас Айльмес (Adreas Eilmes). — Эта потребность в очень больших деревянных окнах и застекленных дверях, частично с алюминиевой облицовкой, требует переосмысления надежности эксплуатации таких элементов».

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна