ROTO усиливает свои позиции

07-05-201909:50
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

О конкретных мерах, направленных на создание новой корпоративной и организационной структуры, о которой было объявлено в конце 2018 года, сообщает Группа .

По словам Председателя правления д-ра Экхарда Кайлля, 100 % семейная (акционеры: семья Франк) компания-поставщик системных компонентов для строительной отрасли — Roto Frank AG задает курс на дальнейший рост. Разделение на «неоперативный» холдинг (не вмешивающийся в оперативную деятельность, а занимающийся вопросами выработки и контроля генеральной стратегии развития) и три самостоятельных подразделения, полностью отвечающих за результаты своей работы, успешно проведено до 1 мая 2019 года.

Фото: Председатель правления Roto Frank ​д​​​-р Экхард Кайлль© Фотобанк ЛoриКроме того, как было объявлено ранее, был заключен договор о назначении внешнего лица на должность Председателя правления «Оконные и дверные технологии» (FTT /Roto Frank Fenster- und Türtechnologie GmbH). Эту важную должность занял Маркус Зандер (Marcus Sander). Г-н Зандер обладает обширным опытом в области управления международными компаниями, а также знаниями и навыками, необходимыми для решения сложных задач.

Зандер до недавнего времени возглавлял в качестве президента и генерального директора Группу компаний VAG (Примеч. VAG-Gruppe — один из ведущих мировых поставщиков фитингов и гидрантов для водной промышленности, как и Roto, имеющий глобальную направленность).

Свою международную карьеру 51-летний управленец Маркус Зандер начал 1995 году в японском концерне Mitsui & Co. Konzern. Далее последовал многолетний опыт работы на руководящих должностях в компаниях, работающих по всему миру, в отраслях промышленности, производящих средства производства.

«Новый руководитель подразделения «Оконные и дверные технологии» (FTT) точно соответствует необходимым для этой должности требованиям», — подчеркнул д-р Кайлль, который теперь сможет отойти от руководства подразделением, так как до настоящего времени он совмещал две эти должности, и, как это и планировалось, сосредоточиться на роли единоличного директора Roto Frank Holding AG. Тем не менее, он, разумеется, будет поддерживать Зандера в приобретении необходимых знаний при вступлении в должность.

Помимо прочего, плавная передача управления отражает принцип непрерывности процессов, который гарантирует надежность и предсказуемость по отношению к собственным сотрудникам, клиентам, партнерам по рынку и поставщикам. Этот же принцип применен и к назначению Михаэля Штанье: ранее занимавшего должность Члена Правления Roto Frank AG. Г-н Штанье обладает крайне важными экспертными знаниями и опытом, которые теперь помогут ему в работе на должности Коммерческого Директора FTT.

Фото: руководство компанией Roto Frank Fenster-und Türtechnologie GmbH принимает Маркус Зандер© Фотобанк ЛoриМаркус Зандер женат, у него есть дочь. Топ-менеджер с нетерпением ждет «захватывающей во всех отношениях» работы на новом поприще и знает, что Roto является «сильным и пользующимся хорошей репутацией на рынке B2B брендом с четкой стратегией». Топового управленца особенно подкупает неизменная политика ориентации на клиента: «Я целиком и полностью согласен с этим. Моя цель — принимать активное участие в формировании этой политики и способствовать дальнейшей успешности в ее применении».⠀

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна