Ручка для окна с замком от РОТО защитит детей

01-06-201808:00
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Покупателю

Детские игры с окном порой могут закончиться  трагедией даже в вашем собственном доме. Чтобы перестать бояться, установите специальную ручку для окна. Оконная ручка с замком исключает возможность случайного открытия створок. 

Каждому родителю хочется защитить своего ребенка и оградить его от опасностей. Именно ради детей мы строим дом, обустраиваем его, делаем его надежным и  уютным. Когда дети окружены заботой и вниманием, расцветаем и мы сами. Однако задумывались ли вы о том, что даже в собственном доме вы не можете быть уверены в их безопасности на сто процентов?

Фото: удивительный мир за окном притягивает и манит© Фотобанк ЛoриУгроза может притаиться везде, даже в самых банальных мелочах. Возьмите, к примеру, детскую комнату. Достаточно ли она безопасна?

Опасные игры с ручками для окон

Представьте ситуацию: вы оставили детей играть одних в комнате, будучи полностью уверены в том, что ситуация под контролем. Действительно, что может произойти? Хрупких и острых предметов там нет, лекарств – тоже, на розетках стоят заглушки, мебель выбрана специальная, безопасная.  

Однако дети – народ крайне непредсказуемый. Они вдруг решили поиграть в пиратов, и один из них уже распахнул окно и высунулся из него, чтобы проверить, что по курсу у корабля. До беды уже недалеко… Дети выпадают из окон.

Этот сюжет, возможно, напоминает сценарий голливудского триллера, но на самом деле он гораздо более реален, чем вы думаете. Достаточно вбить в поисковик фразу «ребенок выпал из окна», чтобы понять – такие несчастные случаи происходят в стране пугающе часто. Новости буквально пестрят сообщениями о таких трагедиях.

Фото: распахнутое окно – путь в детскую травматологию© Фотобанк ЛoриСовременные окна – действительно устройства повышенной опасности, особенно при несоблюдении правил пользования.  Распахивание не требует никаких усилий, а москитная сетка лишь создает иллюзию безопасности – она не удержит ребенка при падении.

Ручка для окон с замком обеспечивает спокойствие родителям 

В приступе страха вы, конечно, можете запретить ребенку открывать окно, но вряд ли это избавит вас от тягостных мыслей: пытливый детский ум все равно будет тянуться ко всему новому и неизведанному.

Кто-то попытается решить вопрос установкой решеток, но это разве это выход? Вы действительно хотите, чтобы комната вашего ребёнка была похожа на тюремную камеру?  

Есть гораздо более эффективное и элегантное решение. Попробуйте установить на окно специальную ручку с замком от немецкой компании РОТО ФРАНК – мирового лидера в производстве оконной и дверной фурнитуры.

Откидывание вместо открывания

Принцип работы устройства прост: когда ребенок поворачивает ручку, створка не распахивается, лишь откидывается для проветривания. Суть механизма отражена в названии ручки: TiltFirst – откидывание вместо открывания. Полностью открыть окно можно только с помощью ключа. Не забудьте положить его в надежное место.

Фото: простое и эффективное решения для блокировки распахнутого окна© Фотобанк ЛoриОкно остается все таким же функциональным: ребенок в любой момент проветрить комнату. Взрослые все так же могут его помыть или отремонтировать: достаточно лишь открыть замок ключом.

Установить замки на окна от детей просто 

Компания РОТО ФРАНК производит оконную фурнитуру с 1935г. Всемирную известность ей принес модульный принцип производства: детали фурнитуры собираются как конструктор, при этом в любой момент можно дооснастить окно новыми функциями.

Фото: дизайн ручки для окна с замком гармонично вписывается в общую конструкцию© Фотобанк ЛoриПоэтому, чтобы поставить себе дома , вам не придется затевать масштабный ремонт или, хуже того, полностью менять окна. Достаточно лишь вызвать мастера, и он быстро установит несколько новых фурнитурных элементов.

Задумайтесь об ограничителе на окна для блага детей

Дети любят играть во взрослую жизнь, открывать и пробовать на вкус все новое. К сожалению, они далеко не всегда могут распознать опасность, исходящую от окружающих их предметов.

Окна – яркий пример такого потенциально опасного устройства. Если вы еще не позаботились о том, чтобы сделать их безопасными для детей, то наступление лета – самое время задуматься об этом.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна