Рынок пластиковых окон и дверей в январе 2012 года

05-03-201208:56
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Производство пластиковых окон и дверей

По данным Росстата за январь объемы производства готовых изделий на основе полимеров в стране возросли на 5,3% в годовом исчислении, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

С другой стороны, по итогам первого месяца 2012 года, объем производства готовых изделий из полимеров по сравнению с декабрем прошлого года, напротив, сократился на четверть.

В основе столь серьезного снижения производства лежат традиционные причины, такие как сезонность и длительные новогодние каникулы отечественных переработчиков полимеров. При этом многие небольшие российские переработчики лишь в феврале возобновили свою работу, что способствовало снижению показателя продаж.

Производство пластиковых окон и дверей

В частности, в секторе производства пластиковых окон и дверей Росстатом зафиксировано возрастание объемов производства. В январе 2012 года выпуск окон и подоконников из ПВХ достиг 810 тысяч квадратных метров, что на 1.2% превысило показатель января 2011 года, но практически в половину урезало достижения предыдущего месяца -декабря 2011 года.

Производство пластиковых дверей в январе 2012 года сократилось более, чем на треть по сравнению с декабрем прошлого  года и составило 82,2 тысячи квадратных метров. По версии Росстата производители окон и подоконников из ПВХ подытожили 2011 год наращиванием объемов на 12.1%, а пластиковых дверей на целых 25.6%, что составило 20,5 миллионов квадратных метров и 1,135 миллионов квадратных метров, соответственно.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна