ИНТЕРФАКС: Программа "Семейная ипотека" с 1 апреля распространится на вторичный рынок в регионах РФ с низким уровнем жилищного строительства, сообщил Минфин России в пятницу.Фото © Фoтобанк Лори "По поручению президента РФ Владимира Путина расширено действие программы семейной ипотеки. Новые условия начнут действовать с 1 апреля 2025 года и будут распространяться на вторичный рынок в городах, где ведется строительство не более двух домов", - говорится в телеграм-канале министерства.
Как уточняется, приобрести квартиру на "вторичке" на льготных условиях по ставке до 6% годовых смогут семьи с ребенком в возрасте до 6 лет включительно, и только один раз.
Купить жилье можно в многоквартирном доме не старше 20 лет, он не должен быть признан аварийным. Также запрещается приобретать квартиру у взаимозависимых лиц, добавили в Минфине.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отмечал, что в России насчитывается всего 800 малых и средних городов, где жилья строится мало или оно не строится совсем. В эти регионы и будут выделены дополнительные средства.
Комментарии(0)
Комментарии(0)