С 2018 года в России стартовало производство дистанционной рамки MULTITECH – технология «Теплый край»

23-08-201809:00
Компания: FENZI / Раздел: Бизнесу

В результате успешного развития бизнеса, на российском рынке запущено производство инновационной дистанционной рамки на заводе ALU PRO RUSSIA в Липецкой области.

MULTITECH – это дистанционная рамка

MULTITECH – это дистанционная рамка последнего поколения, которая была разработана инженерно-исследовательскими лабораториями компаний ALU PRO и ROLLTECH. Инновационный материал рамки выполнен из сополимерного композита армированного стекловолокном. Многослойное полимерное покрытие рамки служит барьером газо-влагопроницаемости.

Применение современных материалов и инженерных технологий позволило добиться оптимальных теплофизических характеристик, Multitech имеет ЛУЧШИЙ в своем классе коэффициент теплопередачи λeq,2B=0.130 Вт/мК, что в свою очередь позволяет достичь минимальных показателей линейной теплопроводности краевой зоны стеклопакета. Это обеспечивает высокие поверхностные температуры в краевой зоне стеклопакета снижая риск образования конденсата на стекле внутри помещения, что в свою очередь экономит энергию на отопление в холодный период и снижение затраты на охлаждение в жаркий сезон.

Благодаря широкой сети GLASS ALLIANCE дистанционная рамка поставляется по всему миру.

Multitech был успешно протестирован

Multitech был успешно протестирован и сертифицирован в соответствии с нормативами EN1279 часть 2, 3, 6, что также обеспечивает требования ГОСТ 24866-2014, имеет значение PSI подтвержденное IFT Rosenheim, и обладает УФ сопротивлением согласно ISO 4892 1-2 EN.

Успешно пройденные испытания рамки на определение конденсации летучих веществ, согласно EN-1279-6, гарантирует высокую совместимость со всеми компонентами стеклопакета.

Multitech устойчив к воздействию ультрафиолета, что гарантирует стабильность цвета на протяжении всего срока службы.

Дистанционная рамка Multitech успешно прошла сертификацию института оконных технологий «ift Rosenheim», а также «Института Пассивного Дома», и согласно классификации может быть применима в зонах с арктическим климатом.

сертификаты рамки Multitech

ift Rosenheim признан во всей Европе как институт проверки, контроля и сертификации, а также аккредитован на международном уровне согласно немецкому промышленному стандарту DIN EN ISO/IEC 17025. Сертификация Института обеспечивает общеевропейское признание. Являясь независимой организацией, Институт имеет особый статус в средствах массовой информации, и его публикации определяют современный уровень техники. 

Важной особенностью дистанционной рамки Multitech является низкий коэффициент теплового расширения в отличии от традиционных пластиковых рамок существующих в настоящее время на рынке. Это снижает риски в системе за счет, минимального изменение формы, длины и структуры материала, что обеспечивает длительный срок службы стеклопакета. Хорошо известно, что деформация дистанционной рамки является одной из причин потери адгезии, которая снижает функциональность стеклопакетов, создавая условия к проникновению влаги или утечки газа.

Простота и удобство переработки рамки для производителей стеклопакетов предлагает выбор сборки классическим методом на уголках или методом гнутья с предварительным нагревом, что обеспечивает лучшую герметичность стеклопакета. В качестве аксессуаров доступны: пластиковые коннекторы и уголки, в том числе бутилированные, гибкие и для газонаполнения.

цветовая палитра рамки Multitech

Рамка доступна во всех основных размерах (от 8 до 24 мм) и в различных цветах: Черный (RAL 9004), Светло-Серый (RAL 7035), Серый Титан (RAL 9023), Белый (RAL 9016) и Коричневый (RAL 8016) и Светло-Коричневый (RAL 8003). 

материал рамки Multitech

Multitech может быть произведена также в специальной версии с фланцем, для использования в производстве стеклопакетов со встроенными жалюзи.

Российский рынок получил действительно качественный продукт по доступной цене, гарантирующий высокие теплофизические свойства стеклопакета на протяжении всего срока службы, исключая риски связанные с нестабильностью традиционных пластиковых рамок существующих в настоящее время на рынке, приводящей к разгерметизации стеклопакета.

Фото: программа Минстроя РФ по повышению энергоэффективности зданий и сооружений № 90/пр 06 04 2018. Фото: программа Минстроя РФ по повышению энергоэффективности зданий и сооружений № 90/пр 06 04 2018В условиях повышения энергоэффективности зданий и сооружений, применение теплосберегающих материалов становится обязательным. Так, в соответствии с Приказом Минстроя «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» от 06 апреля 2018г., в качестве рационального использования тепловой энергии, должны применяться стеклопакеты с повышенным термическим сопротивлением. Multitech представляет собой эффективное решение по экономии тепловой энергии, обеспечивая уют и комфорт внутри помещения.

Почему стоит применять Multitech вместо традиционных решений?

Multitech – решение проблем, связанных с использованием пластиковых рамок существующих в настоящее время на рынке, обеспечивающее:

Multitech преимущества

  • Стабильные физико-термические свойства стеклопакета в различных условиях эксплуатации, гарантирующие долгосрочную функциональность без потери адгезии, утечки газа и проникновения влаги внутрь стеклопакета
  • Высокое термическое сопротивление и устойчивость к УФ излучению на протяжении всего срока службы окна
  • Энергосбережение
  • Отсутствие конденсата в краевой зоне стеклопакета.
  • Экологичность и повышение комфорта внутри помещения
  • Стабильность цвета рамки
  • Высокое термическое сопротивление и устойчивость к УФ излучению на протяжении всего срока службы окна

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна