С Всемирным Днем Архитектуры: пять знаковых зданий Москвы со стеклопакетами STiS

07-10-201908:50
Компания: STiS / Раздел: Бизнесу

STiS на рынке 20 лет. За это время при участии компании было построено огромное количество зданий, многие из которых являются достойными образцами архитектуры и заслуживают отдельного внимания. Традиционно, во Всемирный День Архитектуры, холдинг  поздравляет партнеров-архитекторов с праздником и вспоминает знаковые объекты, при строительстве которых использовались архитектурные стеклопакеты STiS. Сегодня перед вами – подборка зданий, ставших настоящим украшением Москвы. 

image
© Фотобанк Лoри

Дом на Мосфильмовской, Москва

Построенный по проекту архитектора Сергея Скуратова, дом на Мосфильмовской стал заметным украшением Воробьевых гор.

Многофункциональный жилой комплекс состоит из двух небоскребов: «Башни» 213,3 метра высотой (52 этажа) и «Пластины» 132 метра высотой (34 этажа). Здания соединены невысоким корпусом с окнами из джамбо-стекла, достигающими в высоту пяти метров.

Объект, занявший пятое место в ТОП-10 лучших небоскребов мира по версии премии Emporis Skyscraper Awards, построен компанией «ДОН-строй» при участии STiS.

Для дома на Мосфильмовской было произведено 100 000 кв. м стеклопакетов – это один из самых крупных заказов в истории компании STiS.

image© Фотобанк Лoри

Отель Four Seasons Moscow, Москва

Первый в столице отель сети Four Seasons Hotel Moscow был построен 2012 году на месте легендарной гостиницы «Москва», снесенной в 2006 году из-за аварийного состояния. Проект, который должен был повторить стилистику исторического здания, созданного советскими архитекторами Л. Савельевым, О. Стапраном и А. Щусевым, доверили ГУП «Моспроект-2».

Как две капли воды похожий на своего предшественника внешне, новый Four Seasons Hotel Moscow кардинально отличается внутренне. Новое здание общей площадью 185,5 тыс. кв. м включает в себя гостиницу, апартаменты, торговую зону, конгресс-хол, спа-центр и подземный четырехуровневый паркинг.

Московский Four Seasons Hotel рассчитан на 180 номеров и люксов. Вид на Кремль и Красную площадь включены в проживание. Чтобы любоваться достопримечательностями, не выходя за пределы комнаты, все номера оборудованы панорамными окнами, в которых использованы энергоэффективные стеклопакеты STiS. Они обеспечивают комфортный микроклимат в помещении и зимой, и летом.

С Всемирным Днем Архитектуры: пять знаковых зданий Москвы со стеклопакетами STiS© Фотобанк Лoри

ЖК «Триумф-Палас», г. Москва

ЖК «Триумф-Палас» расположен в Хорошевском районе Москвы. Над проектом по заказу компании-застройщика «Донстрой» работала группа архитекторов во главе с Андреем Трофимовым из АПБ «Тромос». Строительство объекта длилось с 2001 по 2006 годы.

Вместе со шпилем высота комплекса составляет 264,1 метра, за что «Триумф-Палас» был увековечен в Книге рекордов Гиннеса как самое высокое жилое здание Европы. Квартиры в доме покупали Марина Зудина и Дима Билан, Алсу и Максим Фадеев.

«Триумф-палас» состоит из 9 секция разной этажности, размещенных на 5-этажном стилобате. В доме 987 квартир и пентхаус, верхние этажи занимает гостиница. Во всех окнах здания установлены энергоэффективные стеклопакеты STiS.

image© Фотобанк Лoри

БЦ «Авилон Плаза», Москва

Построенный в 2007 году, БЦ «Авилон Плаза» представляет собой 19-этажное здание в виде зеркального куба с углублением в центральной части фасада, в которое вписался конференц-зал цилиндрической формы.

Автором столь нетипичного образца офисной архитектуры стала Юлия Шукстуле, ныне руководитель проектного бюро «Киевская площадь», принимавшего участие в разработке проекта «Парка Зарядье».

Среди отличительных черт «Авилон Плаза» можно выделить вертолетную площадку на крыше, панорамные лифты и светопрозрачный атриум высотой 54 метра. В здании установлены ударопрочные и энергосберегающие стеклопакеты STiS.

image© Фотобанк Лoри

Lotte Hotel Moscow, Москва

В 2010 году в портфолио объектов STiS появился пятизвёздочный отель Lotte Hotel Moscow, принадлежащий южнокорейской гостиничной сети Lotte Hotels&Resorts.

Это первый заграничный проект азиатского конгломерата Lotte Group, который вложил в строительство отеля в Москве более 350 млн долларов. Застройщик – ЗАО «Моспромстрой», на счету которого около десятка гостиниц разного уровня.

Lotte Hotel Moscow располагает самыми просторными стандартными номерами (от 43 кв. м) и люксами (от 70 кв.м) в Москве. Дизайн интерьеров выполняли специалисты компаний Hirsch Bedner Associates и Wilson&Associates.

С Всемирным Днем Архитектуры: пять знаковых зданий Москвы со стеклопакетами STiS

© Фотобанк Лoри
Фото: Lotte Hotel Moscow, МоскваПортал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна