Салаватстекло увеличило чистую прибыль за 2016 год

16-05-201709:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Крупнейший производитель стекла в России «Салаватстекло» увеличил чистую прибыль в 2016 году. Подробнее в материале портала ОКНА МЕДИА.
Рост прибыли

© Оknamеdia

Фото: Увеличение чистой прибыли 

Салаватстекло показал двойной рост прибыли

Российское предприятие со штаб-квартирой в г. Салавате (Башкирия), специализирующееся на производстве листового стекла, «Салаватстекло» удвоило чистую прибыль согласно отчету по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности), которая составила 2,45 млрд рублей.

Несмотря на кризисное время и падение спроса на стекольную и оконную продукцию, выручка компании увеличилась почти на 25% (11,6 миллиардов рублей), продукция по себестоимости также увеличилась на 6,4% и стала равняться 6,11 млрд. рублей.
Салаватстекло

© Оknamеdia

Фото: Салаватстекло

Финансовый отчет по МСФО, показывающий рост прибыли, может способствовать развитию компании и ее выходу на международные фондовые рынки. Компания «Салаватстекло » - это акционерное предприятие, которое по отчетам, представленным по РСБУ и МСФО, показывает устойчивый рост чистой прибыли.

«Салаватстекло» представили отчет и по РСБУ, который также показал увеличение прибыли в два раза, до 1, 63 миллиарда рублей, а выручка от продаж составила 7,16 млрд. рублей и увеличилась на 23%.

Экономический спад в России и нестабильная ситуация на мировом оконном рынке не помешали предприятию «Салаватстекло» стабильно показывать рост прибыли в течение нескольких лет за счет налаженного экспорта продукции. Но помимо прироста чистой прибыли, компания увеличивает кредиторские, и дебиторские задолженности, которые могут пошатнуть финансовую стабильность компании в будущем. При этом «Салаватстекло» в декабре прошлого года возобновили свои планы по строительству нового стекольного завода в Новосибирской области, куда также потребуются колоссальные инвестиции.

 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна