В конце сентября 2011 года с самолетом

Лобовое стекло в кабине пилотов, которое треснуло во время последнего рейса, перед новым вылетом необходимо было починить. По неизвестным причинам ремонт окна при помощи такого «инновационного метода» происходил прямо на глазах у пассажиров, проходивших на посадку. Некоторые из них даже наблюдали за ходом работ прямо из окон самолёта.
Невзирая на это, авиалайнер с отреставрированным скотчем стеклом все-таки взлетел, но уже через пару минут полёта под действием ветровой нагрузки клейкая лента не выдержала и со страшным шумом стала отклеиваться. В итоге, к радости пассажиров, самолету пришлось возвратиться в аэропорт.
Ирландское авиационное управление ничего предосудительного в поступке пилотов не усматривает, а напротив трактует использование клейкой ленты с целью обеспечения защиты герметика нового окна и что безопасность пассажиров не находилась под угрозой.
Эксперты же придерживаются иного мнения. что последствия такого приёма для ремонта лобового стекла могли привести к катастрофе, если бы окно оторвалось, то лётчики могли бы просто-напросто оказаться за бортом.

Комментарии(0)
Комментарии(0)