Саянскхимпласт возобновит производство ПВХ после перебоев с поставками сырья

02-08-201607:55
Компания: Саянскхимпласт / Раздел: Бизнесу

, ведущий производитель поливинилхлорида, возобновит производство базового сырья для изготовления ПВХ-профилей. Ранее предприятие было выведено на режим циркуляции в связи с прекращением поставок этилена с Ангарского завода полимеров (АЗП), который остановил производство в связи с техническими проблемами, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Саянскхимпласт, поливинилхлорид, ПВХ, этилен

© Фотобанк Лoри

На прошлой неделе, 28 июля, Ангарский завод полимеров возобновил поставки этилена на предприятие по производству ПВХ. Как и было запланировано, АЗП заблаговременно оповестил предприятие-потребителя этилена о готовности к подаче данного сырья. Завод сообщил телефонограммой точное время возобновления поставки. В свою очередь, Саянскхимпласт ответной телефонограммой подтвердил готовность к приему этилена.
 
Напомним, что поставки базового сырья для производства поливинилхлорида со стороны Ангарского завода полимеров были приостановлены 18 июля. Саянскхимпласт с этого дня вывел производство на режим циркуляции, позволяющий поддерживать оборудование в рабочем состоянии.
 
АЗП принял решение о временной остановке производства для устранения технической неисправности. Проблемы возникли на опорном подшипнике цилиндра высокого давления турбоагрегата М-1 на установке ЭП-300, где наблюдалось превышение нормативного уровня вибрации.
 
В марте текущего года Саянскхимпласт был вынужден остановить мощности по производству сырья для изготовления ПВХ-профиля из-за прекращения подачи этилена с Ангарского завода полимеров. Месяцем ранее АЗП остановил производство этилена. Причиной стала поломка компрессорного оборудования. К 11 июля поставки сырья на предприятие возобновили и Саянскхимпласт приступил к поэтапному возобновлению мощностей. Однако, недолго проработав после длительного простоя, предприятие, специализирующееся на выпуске ПВХ, вновь осталось без этилена. Так, перебои в работе Саянскхимпласта в частности повлияли на формирование августовских цен на поливинилхлорид.
  ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна