СДМ-ХИМИЯ: что такое жидкий монтажный гидробарьер и каковы его задачи

07-03-202410:25
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnjcM1FT6

Изоляционные монтажные материалы, применяемые в строительных и отделочных работах, заняли прочное неотделимое место на стройке, будь то общестрой или ИЖС. В установке окон, дверей, фасадов и порталов, в проектировании и организации монтажных швов и узлов примыкания они играют, без преувеличения, ключевую роль.

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». FRANKOSIL Фото: «СДМ-ХИМИЯ». FRANKOSIL На эту ключевую роль по массовости применения претендуют сейчас сухие монтажные ленты на основе тканей, EPDM или комбинированного типа, а также т.н. герметики - пароизоляционные и паропроницаемые составы, для нанесения внутри и снаружи помещения, соответственно. Как правило, гидроизоляционные материалы из данного перечня предназначены, в основном, для защиты швов снаружи в условиях ограниченного воздействия и проникновения атмосферной воды (ввиду дождя, таяния снега или образования запруд). А ведь с усложнением и увеличением площади конструкций, да еще в условиях потепления климата с обильными дождями и снегопадами, эта проблема только разрастается. 

Именно поэтому именно сейчас остро встает вопрос эффективных решений и технологий для гидроизоляции монтажных швов различного типа в условиях постоянного воздействия стоячей воды под давлением. На наш взгляд, таким очень интересным и удобным универсальным решением является жидкая системная гидроизоляция FRANKOSIL, называемая по-другому – «ЖИДКИЙ ПЛАСТИК». Данная технология как надежный гидробарьер (со сроком гарантированной службы не менее 25 лет) на пути проникновения воды в монтажные швы может применяться в самом безграничном варианте:

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL  Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL  

  • в нижней зоне (а также и не только в ней) окна, двери или портала снаружи помещения в зоне подставочного профиля, с нанесением на сам профиль и нижнюю часть проема
  • по периметру всей зоны примыкания с крышей или несущими конструкциями, а также в местах соединения со стеклом для зенитных фонарей, зимних садов, куполов, стеклянных или непрозрачных навесов и крыш и т.д.
  • места соединения и примыкания самых различных вариантов стеклянных фасадов, в т.ч. модульных и стоечно-ригельных, к каркасу здания, в межэтажных, цокольных, подкрышных пространствах
  • в местах нахождения различных коммуникаций, соединений труб, креплений опор, дымоходов и технических каналов и т.п. на крыше в зонах постоянного скопления дождевой и талой воды

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL  Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL  Специалисты компании СДМ-ХИМИЯ всегда очень внимательно следят за соответствием предлагаемых ими технологий и продуктов уровню стандартизации, долговечности и энергоэффективности, принятом в нашей стране и за рубежом. Принципиально новыми продуктами, представленными впервые компанией на выставке МОСБИЛД 2023, являются как раз очень удобные и эффективные жидкие монтажные ленты – для гидроизоляции и защиты шва в направлении снаружи внутрь и для пароизоляции и защиты шва изнутри наружу. Демонстрацию лент мы продолжили на выставке Дни окна в Москве 28-29.02.2024 г., а также обязательно покажем и на МОСБИЛД 02-05.04.2024 г. По просьбе клиентов и организаторов, будем проводить практические мастер-классы.

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Окно на объекте  Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Окно на объекте  

Системный монтажный гидробарьер на основе «жидкого пластика»

Жидкий гидроизоляционный барьер (фартук) FRANKOSIL (PURACOAT 6850) - модифицированный, экологически безопасный однокомпонентный полиуретановый гибрид. Он готов к применению сразу после вскрытия ведра объемом 6 кг как жидко-вязкий состав для сдерживания проникновения воды в условиях постоянного водяного давления ввиду дождя, талого снега, скопления влаги и конденсата. Системность заключается в комплексе действий и позиций: первый слой материала с нанесением кисточкой или валиком, затем – флисовое полотно шириной 15, 25 см (или шире по необходимости), которое пропитывается составом, в заключение – второй слой материала. Таким образом, с помощью двуслойного нанесения добивается равномерная толщина покрытия в 3 мм благодаря армирующему слою и достаточная однородность укрывистости на обрабатываемых поверхностях. Спустя 1 час можно обрабатывать проем далее.

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL кисточкой Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL кисточкой Неважно, сделано несущее основание из железобетона или использован газобетонный, пенобетонный, шлакобетонный фундаментный блок. Во всех случаях изоляционная защита отработает максимально адекватно с минимальной гарантией 25 лет. Доказано опытно и с привлечением экспертиз, что не будет ровным счетом никаких проблем с образованием внутри конденсата, который так часто докучает, на пример, владельцам деревянных домов. Следует подчеркнуть, что жидкие составы, которые применяются для сложных условий гидроизоляции, начинают набирать все большую популярность и все чаще применяться мастерами монтажа. Именно поэтому, очень часто системодатели, будь то системный материал ПВХ или алюминий, рекомендуют для гидроизоляции нижнего сегмента изделий обработку именно «жидкими пластиками».

Именно на данной базе, для проверки и подтверждения характеристик материала FRANKOSIL (PURACOAT 6850), в Институте оконной техники IFT Rosenheim были проведены лабораторные испытания оконного блока из 2-х створок на профильной системе VEKA 82 мм, в условиях создания искусственной запруды в нижней зоне изделия. Такой экстремальный подход симулировал возможные явления застоя воды ввиду сильных ливней, подтопления или создания больших водяных скоплений из-за таяния снега и льда. Тесты показали убедительно и наглядно, как жидкий системный пластик противостоит давлению воды и оставляет абсолютно сухой нижнюю зону окна. По сути, данные монтажные работы во избежания промокания или промерзания конструкций по силам каждому монтажнику, кто устанавливает окна, двери или порталы.

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL кисточкой Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Нанесение FRANKOSIL кисточкой Данный полиуретановый модифицированный гибрид, «жидкий пластик» – продукт передовой строительной технологии для самой эффективной гидроизоляции объектов, на пример, плоских крыш, цоколей деревянных домов, балконов, соединений коммуникаций и т.д. Еще раз подчеркнем, что густой состав – это готовая к применению жидкая системная гидроизоляция для самых различных строительных применений, оснований и распространенных монтажных швов в строительных конструкциях, которая позволяет защитить обрабатываемые поверхности от проникновения влаги и одновременно выводить из них накапливаемую влагу во избежание коррозии любого типа и сопутствующих разрушительных эффектов. Для понимания расхода легко применить такую схему – 6 кг жидкого пластика хватает на 3 кв. м покрытия. Исходя из этих исходных данных можно легко посчитать, что при ширине покрытия:

15 см состава ведра хватит = на 19 погонных метров

25 см состава ведра хватит = на 12 погонных метра                                    

Обзор протокольных испытаний.pdf и Протоколол испытаний IFT.pdf FRANKOSIL в лаборатории IFT Rosenheim

Технология защиты и изоляции швов с помощью жидкого гидроизоляционного барьера сокращает время на проведение монтажных работ, исключает ошибки при приготовлении и использовании сухих лент. Данная технология экономна, удобна и долговечна! Ее использование обеспечивает простоту и долговечность герметизации, гарантирует долгую жизнь окон и дверей без сервисных и рекламационных обращений. С полным текстом Протокола IFT Rosenheim можно ознакомиться на сайте СДМ-ХИМИЯ.

 Фото: «СДМ-ХИМИЯ». FRANKOSIL Фото: «СДМ-ХИМИЯ». FRANKOSIL При применении жидкой гидроизоляции в строительстве, независимо от ее вида, необходимо соблюдать все правила ее использования, обозначенные в инструкции. Это предельно важно. Квалифицированные сотрудники компании СДМ-ХИМИЯ уверены, что только в таком случае, когда порядок несложных действий и правил будут соблюдены, получится очень надёжное гидроизоляционное и пароизоляционное покрытие, которое гарантированно прослужит весь срок эксплуатации и защитит установленную конструкцию долгие годы.

Будем рады на живом объекте в формате монтажа продемонстрировать данную, очень полезную технологию, и начать сотрудничество с заинтересованными оконными и фасадными компаниями!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна