СДМ-ХИМИЯ о новом премиальном продукте среди профи-монтажных пен – PURAFOAM 5175W

29-02-202409:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnjdx2HWQ

Без монтажной пены сегодня в строительстве не обходится практически не один этап. Этот материал является очень востребованным, особенно при возникновении необходимости заполнить соединительные щели, стыки или швы при установке окон и дверей, а также для изоляции других используемых в строительстве элементов. Использовать монтажную пену можно при работе практически с любым строительным материалом: бетоном, камнем, железом, деревом, пластиком.

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W Материал получил широкое распространение в конце 90-х годов, хотя саму пену придумали еще в середине прошлого столетия. И изначально ее использовали как некий герметик. Монтажная пена — это комбинация полимера в жидком состоянии и газа, замкнутая в баллоне под высоким давлением. При открытии клапана газ вытесняет полимер из баллона и образует пузырьки, из-за которых полимер увеличивается в объеме. Это свойство монтажной пены позволяет заполнять собой щели и пустоты.

На воздухе монтажная пена полимеризуется, то есть затвердевает. Реакция напрямую зависит от влажности: если в помещении сыро, материал схватывается быстрее. Поэтому для лучшей сцепки мастера рекомендуют увлажнить поверхности перед нанесением пены. Разумеется, монтажные пены также прогрессируют, и появляются все новые, более совершенные и интересные как в обработке, так и в действии составы. Один из таких появился в программе СДМ-ХИМИЯ: это – новая премиальная белоснежная эластичная пена PURAFOAM 5175W.

 Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W нанесение Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W нанесение 

 Плюсы и минусы монтажной пены

К несомненным плюсам можно отнести:

  • возможность использовать одновременно в качестве герметика, звуко- и теплоизолятора
  • удобство и простота нанесения, контролируемый расход, быстрота вторичной обработки
  • устойчивость к влаге, грибкам и плесени, а после полимеризации — к перепадам температур
  • у некоторых видов — огнеупорность

К недостаткам монтажной пены можно отнести только неустойчивость материала к прямому ультрафиолетовому излучению, но эта особенность любой монтажной пены. Потому в местах, открытых солнечным лучам, требуется дополнительная поверхностная обработка и защита.

Один из минусов — способность въедаться в пористые материалы и другие аналогичные поверхности. Если пена случайно попадет на мебель, стены или на кожу человека, убрать ее, особенно засохшую, будет проблематично.

Выбор подходящей монтажной пены

Любой непрофессионал, сталкиваясь с необходимостью выбора пены, легко растеряется: рынок предлагает покупателю сейчас монтажные пены с существенным разбросом как в цене, в весе и таки в качестве. Как же определиться с выбором? Перед выбором монтажной пены нужно понять, какая стоит в моменте задача? Если необходимо выполнить единоразовую несложную и быструю задачу, подойдет почти всегда бытовая пена. Для капитального ремонта или для серьезного монтажа, как установка окон или дверей, однозначный выбор за профессиональной!

Сразу в 2-х словах о том, что качественная монтажная пена при нанесении сразу фиксируется на поверхности (даже на сложных, вертикальных и больших поверхностях), а не стекает по ней. Другим показателем качества является прочность: даже под воздействием низких температур качественная монтажная пена не ломается, не крошится и не меняет форму. У плохой пены структура состоит из множества крупных ячеек с большими пустотами, внутри которых может оставаться не затвердевшая пена. Затвердевшая качественная монтажная пена имеет однородную мелкоячеистую структуру

Чтобы нагрузки не разрушили структуру монтажной пены, после застывания она должна оставаться достаточно упругой, и после устранения деформирующего фактора возвращаться в свое прежнее положение. Это важно, особенно учитывая свойство новых домов и новых проемов (даже из бетона) осаживаться через какое-то время. Качественный материал без труда выдержит этот процесс, не раскрошится и сохранит все свои свойства.

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W нанесение между деревом и блоком Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W нанесение между деревом и блоком Что такое PURAFOAM 5175W

Всеми достоинствами действительно качественной монтажной пены обладает мягкая ячеистая белоснежная пена нового поколения PURAFOAM 5175W, которая стала преемницей пены PURAFOAM 5175, представляемая компанией СДМ-ХИМИЯ. Это – 1К специальная пистолетная профессиональная с эластичными сотами полиуретановая пена, которая благодаря своей упругости способна принимать большие строительные нагрузки при температурных колебаниях и их влияния на материалы. Высокая склеивающая сила состава предотвращает кромочные обрывы пены, благодаря чему гарантируется долговечная тепловая и шумовая герметизация между строительными элементами, н. пр. (в окнах, дверях, крышах, панелях, стенах, и т. д.)

Добавленная буква W означает 3 новые знаковые категории в этой пене - Window, Wood, White. То есть, она разработана специально для профессионального монтажа окон, для деревянного домостроения и белая, как подчеркнуто экологичный продукт! Сравнительные испытания двух этих продуктов показали несомненные преимущества пены PURAFOAM 5175W перед ее предыдущим аналогом.
Белый цвет этого инновационного продукта – отнюдь не главное его достоинство. Благодаря мелкоячеистой структуре и повышенной эластичности в сочетании с увеличенной плотностью применение пены PURAFOAM 5175W возможно в самом широком спектре строительно-монтажных работ: установка окон и дверей, тепло- и шумоизоляция, герметизация стыков, щелей, и водоотводов, а также при необходимости герметизации отдельных элементов.

Сочетание хорошей заполняющей способности с технологией нанесения пистолетом приводят к высоким результатам использования PURAFOAM 5175W. Пена отличается достаточно большим расширением, что экономит время заполнения монтажных швов и трудозатраты, при этом эта характеристика не влияет на однородность структуры и не вызывает образование пустот. Но, как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W нанесение между окном и стеной Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W нанесение между окном и стеной Обратитесь к экспертам компании СДМ-ХИМИЯ, и они наверняка помогут познакомиться с этим интересным продуктом для профессионалов монтажа. С новой профессиональной пеной можно познакомиться на выставках WINDOWS DAYS RUSSIA с 28 по 29 февраля в Москве, а также на выставке MOSBUILD в ВЦ Крокус со 2 по 5 апреля на стендах компании СДМ-ХИМИЯ. За рамками этих форумов с образцами пены и попробовать ее можно в офисе компании в Москве.  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна