СДМ-ХИМИЯ открыто о лабораторных испытаниях жидкой защитной пленки

19-03-202409:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnjeQd4LQ

Целью независимых лабораторных испытаний (с отражением в Протоколах) является обеспечение соответствия и подтверждения характеристикам продукции определенным стандартам качества, безопасности и производительности. Это помогает выявить отклонения, слабые места или несоответствия от требуемых спецификаций, проверить натурно строительный материал в формате его стандартного применения. Этот процесс играет часто решающую роль в разработке, производстве и контроле качества продукции.

© sdm-chem PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) © sdm-chem PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) Лабораторные испытания являются неотъемлемой частью проверки заявленных характеристик продукции и производственного контроля качества на соответствие государственным или отраслевым стандартам, если таковые есть. Они предполагают непредвзятый системный подход к оценке характеристик продукции, обеспечению соответствия нормам и повышению доверия потребителей. Применяя строгие процедуры тестирования, производители могут поставлять на рынок безопасную, надежную и высококачественную продукцию. Подтвержденные характеристики стройматериалов служат определенными «алиби» как для производителя (поставщика), так и для инвесторов, строителей и конечных заказчиков. В этом смысле лабораторные исследования – очень эффективный инструмент для всех сторон!

Компания СДМ-ХИМИЯ всегда очень ответственно относится к тому, чтобы представляемые ей продукты отличались надежным качеством и соответствовали ГОСТам, действующим на данный момент. Для этого производятся лабораторные испытания всех поступающих товаров как в собственной лаборатории, а также в компаниях, аккредитованных государством. Специалисты компании не только проверяют совместимость товаров с различными материалами, их технические характеристики в широком диапазоне внешних условий эксплуатации, но и прорабатывают технологии применения и полную техническую документацию.

 © sdm-chem PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) © sdm-chem PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) 

От чего защищает на стройке жидкая наносимая пленка 

Жидкая защитная пленка, например PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) – это густой и вязкий химический состав, который после нанесения высыхает при естественной температуре окружения и образует твердый сухой полупрозрачный слой, напоминающий искусственную кожу. Данная технология применяется путем безвоздушного нанесения для защиты окон, дверей, фасадов, порталов, но ее можно применять и на металлическую или стеклянную дверь, кафельную или бетонную стену и т.п. Данный жидкий пастообразный состав является новейшим напыляемым средством для защиты таких поверхностей, как остекление любых видов, фасадная облицовка из гладких строительных материалов: ПВХ, алюминий с любым покрытием, нержавеющая сталь, стекло, природный камень, бетон, композиты и т.д.

Довольно часто после завершения отделочных работ и приема объекта хозяева или заказчики разочарованы состоянием окон и дверей. Отмыть их очень сложно, а при наличии стойких механических или химических повреждений иногда и вовсе невозможно. Нанесенные повреждения не только ухудшают эстетический вид створок, рамы и стекла, зачастую строительная пыль вкупе с продуктами отделки мешают корректной работе фурнитуры, снижают ее работоспособность, повреждают уплотнители, меняют цвет краски, ламината на алюминии или ПВХ, портят стеклопакет.

© sdm-chem искры нержавеющей стали © sdm-chem искры нержавеющей стали 

Чтобы проверить выдающиеся способности жидкой пленки PURACOAT 6810 (OMNIGUARD), с ноября 2023 года по январь 2024 года в Научно-исследовательском Центре строительных технологий и материалов проводились испытания на подтверждение эффективной защиты от таких агрессивных воздействий:

Протокол № 1 (внутренний номер 1464.И-1): с расстояния 50 см на протяжении 30 секунд на 4 образца ПВХ-окон

  • искры при сварке металла
  • искры от нержавеющей стали при шлифовании
  • искры от алюминия при шлифовании
  • искры от углеродистой стали при шлифовании

pi-№1464.i-1-sdm-himiya.pdf

 Протокол № 2 (внутренний номер 1508.И-1): прямое нанесение на образец ПВХ-окна с 2-х сторон

  • загрязнения из гипсовой штукатурки
  • загрязнения из полиуретановой монтажной пены
  • загрязнения из цементной штукатурки
  • загрязнения от краски (эмали)

pi-№1508.i-1-sdm-himiya-1.pdf

 С Протоколами испытаний можно познакомится на сайте компании СДМ-ХИМИЯ.

© sdm-chem загрязнения из гипсовой и цементной штукатурки © sdm-chem загрязнения из гипсовой и цементной штукатурки  Простая разработка с огромными смыслами для окон

Подготовка и защита ответственных и очень восприимчивых поверхностей, таких как окна, двери, стекло, фасады, перед началом работ – очень важный этап ремонта. Не все способы защиты эффективны и, как правило, все имеют свои характерные базовые недостатки. Многих проблем можно избежать, защитив поверхность дверей и окон при помощи нового эффективного и удобного состава жидкой защитной пленки. При этом стоимость состава с нанесение в пересчете на 1 кв. м остекления, как правило, не выходи за рамки 2-3% от стоимости квадрата самого изделия.

Основным преимуществом жидкой защитной пленки PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) является надежность применения, простота использования и герметичность прилегания. Большим плюсом является ощущение новизны, чистоты с “иголочки” сохраненного покрытия при снятии пленки. Пленка может оставаться на поверхности в течение 12 месяцев на бетоне и до 18 месяцев на изделиях остекления. И даже до 24 месяцев, но тогда надо увеличивать толщину нанесения, т.е. проходить не в 2 слоя (по горизонтали и вертикали), а в 3 слоя! По окончании строительных или ремонтных работ пленка легко удаляется одним движением, не оставляя никаких следов.

В результате проведенных испытаний, согласно Протоколов, выданного НИЦ Строительных технологий и материалов, данный продукт полностью соответствует заявленным характеристикам.

Испытания производились по следующим параметрам:

  • Старение под воздействием искусственных климатических факторов: УФ-излучение, повышенных температур воздуха и воды (условная прочность до и после старения; относительное удлинение до и после старения)
  • Сопротивление к воздействию искр при шлифовке и сварке металлов (искры от углеродистой и нержавеющей стали, от алюминия, при сварке металлов)
  • Стойкость к внешним загрязнениям, таким, как гипсовая и цементная штукатурки, краска (эмаль), монтажная пена.

После нанесения PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) оконные блоки были выдержаны в нормальных условиях в течение 7 суток, после чего методом воссоздания реальных условий на каждый оконный блок было произведено нанесение внешних загрязнений: штукатурка цементная, гипсовая, монтажная пена, краска. После того, как оконный блок был выдержан в нормальных условиях в течение 12 суток, пленка была удалена. В результате на поверхности окна после снятия пленки следы загрязнения отсутствуют, что зафиксировано в соответствующем Протоколе испытаний.

© sdm-chem PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) © sdm-chem PURACOAT 6810 (OMNIGUARD) Заботясь о своих клиентах, компания СДМ-ХИМИЯ внедряет также с материалом новую услугу – нанесение пленки собственными силами под заказ. Обратившись в нашу компанию, вы можете не только заказать и купить жидкую пленку PURACOAT 6810 (OMNIGUARD), но и приобрести масштабный пакет сервисных услуг, что, несомненно, принесет дополнительную выгоду. Для получения дополнительной технической информации об этом инновационном материале можно обратиться к сотрудникам компании СДМ-ХИМИЯ. 

Данный состав – это плод совместной работы специалистов нашей компании и зарубежных производителей, которые занимаются разработкой специальных покрытий. Данные продукты представляют собой отмеченные наградами высокотехнологичные покрытия, основанные на новейших, экологичных и долговечных разработках полимерной химической промышленности.   

 © sdm-chem MosBuild 2024 © sdm-chem MosBuild 2024 Ознакомиться с данной продукцией вы можете лично на выставке MosBuild 2024, которая пройдет в Москве со 2 - 5 апреля 2024 года, в МВЦ «Крокус Экспо». Павильон №3, Зал №15, номер стенда H4067. До встречи на выставке!

Команда СДМ-ХИМИЯ

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна