СДМ-ХИМИЯ с новинкой на рынке и стенде: защитная жидкая временная пленка OMNIGUARD

23-03-202309:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу

Кратковременные или постоянные защитные пленки давно нашли свое применение в медицине, электронике, производстве мебели, бытовой техники, судостроении, строительных материалов, лифтостроении, автомобильной промышленности, а также в производстве окон и дверей.

© sdm-chem © sdm-chem 

Постоянная защитная пленка на стекле делает пребывание в помещении комфортным, защищает от солнца, посторонних глаз, украшает окно, фасад дома снаружи. Некоторые разновидности обладают уникальными антивандальными свойствами и зеркальной поверхностью. Для временной защиты изделий во время транспортировки, монтажа и отделочных работ применяются и наиболее известны прозрачные на основе ПЭ и ПП временные защитные пленки разной толщины с клеевой основой или без нее, выпускаемые в рулонах. Такие пленки хороши с точки зрения цены, но оставляют желать лучшего в плане трудоемкости использования и удаления, особенно с клеем, а также по защитным свойствам от воздействия в условиях стройки.

Простая разработка с огромными смыслами для окон

Жидкая защитная пленка – это химический состав, который после нанесения высыхает при естественной температуре окружения и образует твердый сухой слой, напоминающий искусственную кожу. Чаще всего речь идет о защите окон, дверей, фасадов, но нанести ее можно и на металлическую или стеклянную дверь, кафельную или бетонную стену и т.п.   

Почти всегда, после завершения отделочных работ и приема объекта заказчик пребывает в разочаровании из-за состояния окон и дверей. Как правило, логика оправданий такова – по-другому не может быть с окнами на объекте, где идет отделка. Окна – первичны, отделка – вторична. Как решение – установка черновых коробок или окон до отделки, с последующим демонтажом первых и установкой заказных изделий после окончания ремонта. Путь – громоздкий, трудоемкий и очень затратный.

Отмыть окна или стекло бывает очень сложно, но еще как-то возможно, что также затратно. Но при наличии механических или химических повреждений (монтажная пена, окалина от сварки, малярные работы, искры от металла, цементные разводы и т.д.) иногда просто невозможно. Нанесенные повреждения не только ухудшают эстетический вид створок, рамы и стекла, зачастую строительная пыль вкупе с продуктами отделки мешают корректной работе фурнитуры, снижают ее работоспособность, повреждают уплотнители, меняют цвет краски, ламината на алюминии или ПВХ, портят стеклопакет. Отделка очень дорого обходится окнам!

© sdm-chem © sdm-chem Особенно дорого обходится отделка дорогим изделиям с дорогими покрытиями, дорогим стеклом, дорогими муарами и ламинатами – алюминиевые конструкции, портальные и входные группы и т.д., через которые носят мешки с цементом…

Жидкость, которая умеет надежно защищать

Ставшие для окон, балконных и входных дверей проклятием отделки - пятна от штукатурки, окалины сварки, искры от шлифмашины, въедливая строительная пыль, повреждения от капель цемента и даже вмятины от механических ударов средней тяжести на окнах и дверях  – всего этого можно избежать, защитив поверхности изделий при помощи нового эффективного, экологически чистого и удобного инновационного жидкого состава OMNIGUARD, который предлагает со склада в Москве компания СДМ-ХИМИЯ. С новинкой можно ознакомится на стенде СДМ-ХИМИЯ в рамках МосБилд-2023.                  © sdm-chem © sdm-chem OMNIGUARD – это готовая к использованию вязкая эмульсия в ведрах по 10 кг без растворителей на основе водных полимеров, в состав которой входят специальные модифицированные природные смолы. Жидкость наносится путем безвоздушного распыления и высыхает за контролируемое время, образуя легко удаляемую механически в течение заданного срока, гибкую защитную плёнку. Расход состава при достаточном защитном слое – 1 кг эмульсии на 2 кв. м поверхности изделия.

Жидкая пленка OMNIGUARD может применяться для временной защиты гладких, натуральных или искусственных, ровных и не ровных поверхностей, таких как:

  • Стекло архитектурное
  • Твердый и мягкий ПВХ
  • Алюминий в любом исполнении
  • Плексиглас и акриловое стекло
  • Сантехнический акрил
  • Бетон, в т.ч. артбетон
  • Кирпич и клинкер
  • Цементная стяжка
  • Природный камень, мрамор, гранит
  • Нержавеющая сталь и т.д.

Как правильно применять это чудо?

Если есть необходимость и возможность, то перед нанесением пленки поверхности очищаются от пыли, грязи, масла и других загрязнений, которые не нужны после удаления высохшей и отстоявшей пленки. Легкую пыль можно не убирать, она отойдет вместе с пленкой во время удаления. Состав нужно хорошо перемешать после вскрытия ведра, но ни в коем случае не разбавлять его водой, а также растворителями или другими веществами. При нарушении состава пленка может не удаляться с поверхности и потеряет необходимую формулу. После окончания работ, когда не все израсходовано, ведро плотно закрыть, крышку можно заклеить клейкой лентой, чтобы состав не загустевал.

© sdm-chem © sdm-chem Пленку OMNIGUARD можно наносится валиком или малярной кистью, когда объем нанесения совсем маленький. Самый лучший инструмент для нанесения – безвоздушный распылитель. Он позволяет обрабатывать за раз уже большие площади остекления и экономно, и направленно, куда необходимо, распыляет без лишнего расхода. Состав наносится в 2 слоя решеткой – вначале горизонтально, затем вертикально с целью нанесения необходимого слоя: для оптимальной защиты поверхностей, стекла и профилей, и для легкого удаления с них спустя время.

Два слоя дают необходимую глубину нанесения. Сниматься они будут также легче, чем один тонкий слой. Нанесение в один слой будет быстро рваться и сложнее удаляться. Для понимания толщины и приобретения навыка необходимости толщины слоя рекомендуем нанести кисточкой (до основного нанесения распылителем) пару полос разной толщины на любую гладкую поверхность (стекло) и почувствовать разницу после высыхания и удаления этих полос! Если поверхность обладает хорошей диффузией, т.е. пористая, с большими капиллярами и сосущая влагу, с удалением пленки могут быть затруднения. Высохшую пленку удаляют, аккуратно надрезав и потянув за край. Она должна легко и спокойно отрываться от поверхности большим куском без разрывов.

Еще аргументы для использования жидкой защиты

Пленка отлично наносится и подходит для защиты горизонтальных и вертикальных поверхностей во время строительных, отделочных, монтажных, покрасочных и временных консервационных работ. Исключение – горизонтальные поверхности, находящиеся в стоячей или проточной воде. Для надежного и равномерного нанесения рекомендуется использовать недорогое безвоздушное устройство, которое компания СДМ-ХИМИЯ включила в свой ассортимент.       

© sdm-chem © sdm-chem 

Защитная пленка OMNIGUARD подходит для применения как внутри помещения, так и на улице. Высохшее защитное покрытие является устойчивым к ветру, UF- излучению, осадкам, ливневому дождю и температурам. На длительность высыхания в конкретном случае применения, но не на срок защиты, могут повлиять температура и влажность воздуха, поэтому не стоит наносить покрытие во время дождя, а также если есть вероятность осадков в течение 12 часов после нанесения. Пленку следует наносить в температурных пределах от +5 до +30о.

Пленка может оставаться на поверхности в течение 12 месяцев на бетоне и до 18 месяцев на всех других гладких изделиях – окнах и дверях, стекле и профиле. По окончании строительных или ремонтных работ пленка легко удаляется одним движением, не оставляя никаких следов.

Несколько плюсов в пользу работы с жидкой пленкой OMNIGUARD:

  • Удобная защита с возможностью обработки малых и больших площадей остекления
  • Малые отходы и без утилизации вредных остатков, как бытовой мусор
  • Не повреждает и не проникает в профили, не изменяет цвет материала
  • Легко удаляется спустя необходимое время в границах срока работы
  • Самопроизвольно не отрывается под воздействием ветра и других осадков
  • Быстрое нанесение распространенными распылителями для вязких материалов
  • Для внутреннего и внешнего использования
  • Позволяет проветривать помещение и открывать створки (достаточно после полного нанесения один раз открыть створку)
  • Не оставляет следов, как защита с клеем, после удаления
  • Можно наносить для защиты ручек, петель и декоративных элементов

© sdm-chem © sdm-chem

Прежде чем рекомендовать защитную жидкую пленку OMNIGUARD своим покупателям, компания СДМ-ХИМИЯ провела много раз собственные испытания, а также с партнёрами, на пример, в учебном центре компании REHAU - результаты во всех случаях более чем удовлетворительные и ожидаемые. Жидкая наносимая пленка OMNIGUARD – это современный удобный защитный материал для сохранения изделия в первоначальном виде, как говорится, с видом «только что из цеха», надежный и удобный помощник мастеров, заботящихся о результатах в ремонте, монтажах и строительстве.

Для получения дополнительной технической информации об этом инновационном материале можно обратиться к сотрудникам компании СДМ-ХИМИЯ. Данный состав – это плод совместной работы специалистов нашей компании и зарубежных производителей, которые занимаются разработкой специальных покрытий. Данные продукты представляют собой отмеченные наградами высокотехнологичные покрытия, основанные на новейших, экологичных и долговечных разработках полимерной химической промышленности.   

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна