СДМ-ХИМИЯ: совершенный ЧПУ-станок для алюминия с колоссальными функциями

14-03-202409:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnjeLTt32

Продолжаем цикл статей о новинках поставляемого нами оборудования. В предыдущих статьях мы говорили о 4-х осевых обрабатывающих центрах OZGENC MAKINA MRT 600 PRO и MRT X4. Это отличные рабочие «лошадки» для любого оконного или дверного производства, связанного с обработкой архитектурного (или индустриального) алюминиевого профиля. Это универсальные, достаточно удобные и комфортные станки, которые выполнят 99% задач, стоящих перед переработчиком в поточном режиме. Кстати, при желании клиентов, мы можем показать уже работающие станки MRT 600 PRO непосредственно на производствах в России.

© ozgencmakina: станок MRT X5 © ozgencmakina: станок MRT X5 Теперь настало время рассказать о новом станке, который подойдет настоящей элите обработки рынка алюминиевых конструкций: речь пойдет об обрабатывающем центре OZGENC MAKINA MRT X5. По сути, это – самый функциональный станок в линейке производителя, с большим спектром возможностей. Данный станок обладает колоссальным потенциалом. Так, для кого подойдет это оборудование?

В первую очередь, это - крупные заводы, которые, в том числе, изготавливают модульные фасады. Так же это могут производители сложных конструкций из алюминия, к которым относятся, например, зенитные фонари, зимние сады и классические фасады со сложной геометрией. Для чего же необходима 5-я ось в обрабатывающем центре?  Пятая ось в станке — это возможность вращения шпинделя с инструментом вокруг своей оси. В сочетании с вращением шпинделя вокруг заготовки возникает возможность обработки торца профиля пильным диском или фрезой.

В каких случаях она необходима? Очевидное применение — это зенитные фонари и зимние сады. Нестандартные углы поворота стоек и ригелей часто совмещены с большим габаритом профиля, если конструкция самонесущая и не имеет стального каркаса. Также сюда можно добавить 3D рез на профиле, когда торец необходимо отпиливать в двух плоскостях.

© ozgencmakina: станок MRT X5 © ozgencmakina: станок MRT X5 В модульном остеклении эти проблемы также часто встречаются: конструкции с нестандартными углами, неудобные для обработок точки крепления и т.д. Часто на стандартном оборудовании пилах и вырубных станках это сделать практически невозможно или очень сложно, т.к. не хватает диаграммы реза или углов поворота пильного диска. На новом обрабатывающем центре MRT X5 все эти задачи спокойно реализуются. Длинные косые резы, обработка и распил широких профилей, обработка торца в нескольких плоскостях.

Центр OZGENC MAKINA MRT X5 - двухзонный обрабатывающий центр. Зона обработки 7000 мм, зоны А и В по 3500 мм. Профиль обрабатывается с пяти сторон: спереди, сверху, сзади и с торцов. Оператор станка может работать в маятниковом режиме для экономии времени. Шпиндель 15 кВт jn итальянской фирмы HSD способен обработать толстостенные профили на высокой скорости вращения. Серийно станок оснащен автоматическим магазином на 10 инструментов для множества обработок. В базовом исполнении у станка 8 автоматических пневмо-прижимов по 4 прижима на рабочую зону. Пневматика поставляется японской компании SMC. Предусмотрено отдельное место для пильного диска диаметром 300 мм.

© ozgencmakina © ozgencmakina Обрабатывающий центр OZGENC MAKINA MRT X5 — это хорошее сочетание качества и стоимости. Благодаря хорошей эргономике станка, продуманности узлов и качественных комплектующих станки компании OZGENC MAKINA показывают высокую надежность, сравнимую с европейскими конкурентами. Будем рады познакомить ближе с данным оборудованием и сделать предложение на его поставку!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна