Sedak купил долю компании Sunglass

23-10-201808:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

10 октября 2018 года компания Sedak купила долю итальянского производителя молированного стекла Sunglass. Подробности в материале портала ОКНА МЕДИА. 

Sedak приобрел долю крупнейшего производителя моллированного стекла

Размер купленной доли в компании Sunglass на данный момент не разглашается. Однако приобретение может стать новым этапом в эволюционном развитии Sedak. Помимо лидирующих компетенций в области производства самых больших в мире стеклянных панелей (3,51х20 метров), компания сможет получить опыт Sunglass в области молирования стекла методом горячего гнутья. Sedak на сегодняшний день применяет технологию холодного гнутья.

Фото: Giuseppe Bergamin , генеральный директор Sunglass Industry и  Bernhard Veh, генеральный директор Sedak © ОknamеdiaИтальянская Sunglass Industry – крупнейший производитель молированного стекла, получает дополнительные возможности в области гнутья стеклянных панелей больших размеров.

Компания Sunglass известна такими выдающимися реализованными проектами, как Эльбская филармония в Гамбурге и здание фонда Луи Витонна в Париже.

Фото: всемирная международная выставка ЭКСПО-2017 пройдет в городе Астана © ОknamеdiaПродукция итальянских стеклоделов известна и на территории СНГ. Узнаваемый купол в проекте «Невская ратуша» в центре Санкт-Петербурга (бюро SPEECH) издалека привлекает внимание своими инопланетными округлыми формами. В Астане компания Sunglass возвела необычный стеклянный объект для Экспо 2017 – огромный павильон-шар под названием Astana Sphere.

Итальяно-немецкий контракт: Sedak и  Sunglass

По словам немецкого руководителя Бернхарда Вее, подписание документа является важной вехой в развитии стекольной индустрии. Компетенции немецкого гиганта и итальянской компании «идеально» дополняют друг друга, а потому сулят плодотворный долговременный союз на благо всей отрасли.

Объединение двух высокотехнологичных производств обещает новые проекты в области применения гигантских стеклянных панелей в архитектуре. Уже сегодня наблюдается бум использования стекла в интерьерах и фасадном остеклении. Огромные панели превращают стекло чуть ли не в несущую конструкцию. Как будет развиваться история этого материала в строительстве дальше, станет ясно совсем скоро.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: ,

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна