Шведский производитель деревянных окон закроет завод в Дании

02-02-201608:42
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Inwido, производство деревянных окон

© Фотобанк Лoри
Шведская компания Inwido, крупнейший производитель деревянных окон и дверей в Европе, вынуждена закрыть свое производство конструкций из дерева и алюминия для нежилого и коммерческого строительства, расположенное в Хольстебро (Holstebro), Дания, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В связи с этими намерениями шведская компания начала переговоры с представителями рабочего совета в начале декабря 2015 года. После этих переговоров 14 декабря был вынесен окончательный вердикт - закрыть завод в Дании.

В соответствии с этим решением, производство будет прекращено в течение первой половины 2016 года, и полностью процедура сворачивания бизнеса должна быть завершена в июле. Существующие заказы должны быть обработаны, как и планировалось изначально. В общей сложности 100 сотрудников лишатся работы из-за закрытия предприятия Inwido в Дании.

Завод в Хольстебро, торговая марка Pro Tec Vinduer, в основном производит окна и фасадные элементы из дерева и алюминия для нежилого и коммерческого строительства.

Следует отметить, что это уже не первая европейская компания, которая сворачивает бизнес в сегменте деревянных окон и дверей. В частности, производственная компания из Австрии в конце прошлого года была объявлена несостоятельной вследствие интенсивной конкуренции на рынке окон.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна