Швейцария: Roto NX для лучшего дизайна окон

22-09-202109:40
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

Компании Künzli Holz AG и Roto находятся в «живом партнерстве» на протяжении почти сорока лет, как рассказывает Бит Эглофф, глава по строительству окон Künzli, — это особые отношения. С Roto NX его команда также хочет оставаться лидером в дизайне и качестве.

Фото: Арена Vaillant в Давосе. Окна в фронтоне оборудованы Roto NX, © Marques Achitekten AG (архитектура), Руеди Вальти, Базель (фотограф)В течение многих лет Künzli Holz AG продавал только окна с тройным остеклением. Поэтому петлевая группа Roto NX T с грузоподъемностью 150 кг в стандартной комплектации является более чем актуальной, говорит Питер Граф, менеджер по проектированию окон. В то же время в сегментах наклона и поворота также были востребованы все более крупные форматы створок. То, что Roto NX подходит для высоты створки до 2800 мм без дополнительных компонентов, также соответствует потребностям компании. Поэтому Graf убежден: «Тот, кто, как и мы, хочет эффективно и экономично создавать эффективные поворотно-откидные окна, не может пройти мимо Roto NX». Программа предлагает исключительно хороший дизайн и инновации, которые можно использовать для технической работы по всем актуальным темам.

Roto NX штульповый запор плюс

Например, команда по производству окон Künzli очень довольна штульповым запором плюс Roto NX. По словам Графа, его цельная приводная штанга и равномерное расположение ответных планок на активных и пассивных створках облегчили сборку. Поскольку запор поставляется в открытом положении, крепежный винт можно закручивать немедленно. «Этот запор обрезается по длине так же быстро, как и монтируется». Еще одно преимущество, с точки зрения специалиста: кулиса нового блокировщика откидывания может использоваться справа/слева и уже предварительно собрана. «Поэтому мы очень рады использовать новый блокировщик откидывания Roto NX, так как такая деталь экономит измеримое время на нашем производстве».

Экономьте время, например, с EasyMix

«Запоры KSR с системой EasyMix обеспечивает большую эффективность и снижение затрат на производство, а также экономию на складских помещениях», — добавляет Эглофф. Отсоединенная поставка штульпов запора и корпусов запора и замка, начиная с дорнмаса 25 уменьшает количество компонентов, подлежащих хранению. «Безвинтовой монтаж до щелчка работает превосходно».

Все компоненты Roto NX с успехом прошли практические испытания в компании Künzli Holz AG, говорит руководитель отдела оконных конструкций.

Roto NX петлевая группа T

Два специалиста по деревянным окнам с энтузиазмом воспринимают петлевую группу Roto NX T. «После первой презентации на Fensterbau Frontale 2018 нам стало ясно, что новая петлевая группа визуально превосходна. Мы рады быть первым производителем деревянных окон в Швейцарии, который сразу же переключился», — вспоминает Эглофф. При этом они также приняли тот факт, что, будучи новым пользователем, они должны пройти один или два «цикла обучения» со своим партнером.

Фото: таунхаус в Адлисвиле. Поворотно-откидные окна оснащены 
Roto NX, © Pfister Schiess Tropeano & Partner Architekten AG (архитектура), Gähler and Partner AG (общее планирование), Nightnurse Images GmbH (визуализация)
Поскольку ответственные сотрудники Roto в Швейцарии до сих пор всегда оказывались абсолютно надежными, Кюнцли был счастлив «пойти по этому пути». В тесной координации с компанией-разработчиком программного обеспечения производителя деревянных окон основные данные для Roto NX были импортированы и адаптированы к пожеланиям первого пользователя. С начала 2020 года поворотные и откидные окна производятся в Давосе только с Roto NX в цвете «Титан». С тех пор Эглофф узнал: «Отзывы наших требовательных клиентов абсолютно положительные».

Замена с полным сервисом

Эглофф дал высокую оценку поддержке, оказанной Roto в Швейцарии и специализированным отделам в Лайнфельдене во время перехода. «Компания Künzli работает с Roto почти четыре десятилетия, и я могу сказать, что мы требовательны к нашему партнеру», — объясняет Эглофф. «Мы очень амбициозны, когда речь заходит о качестве наших окон и обслуживании клиентов. Поэтому мы также многого требуем от наших поставщиков». Но переход на Roto NX еще раз доказал, что партнерство с Roto было устойчивым даже после столь длительного времени. «Roto быстро и компетентно отвечает на все вопросы».

Пожелания специалистов по деревянным окнам были выполнены абсолютно и всегда исчерпывающе. «Кроме того, наши контактные лица в Roto чрезвычайно технически опытны. Вот почему нам нравится быть в тесном контакте с ними».

По материалам корпоративного издания Roto Inside №45.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна